Какую Skoda выбрать, если вы уже не один

Автолюбителям на заметку / Какую Skoda выбрать, если вы уже не один

Когда вы обзаводитесь семьей, у вас появляется не только штамп в паспорте и кольцо на пальце, но и множество задач, которые вам никогда не приходилось решать до этого. Не успеете оглянуться, а в вашем авто уже пора устанавливать детское кресло, и багажник маленький, да и на дачу на представительском седане не поездишь…

Так что, хочешь – не хочешь, а придется, видимо, приобрести машину, которая будет соответствовать ожиданиям и потребностям всех членов семьи – вместе и по отдельности. И если вы уже смирились с этой необходимостью, мы вам расскажем, какую Skoda вам стоит выбрать в качестве семейного варианта и почему вообще стоит предпочесть продукцию чешского автозавода.

Сначала ответим на первый вопрос. Итак, почему же именно «Шкода»? популярность и без преувеличения всенародная любовь, которой пользуются автомобили этой марки, зиждется на трех китах: надежность, комфорт и доступная цена. Первое и второе всегда было присуще творениям чешских инженеров, а после объединения с Volkswagen эти качества только усилились.

то до третьего, то демократичная стоимость «Шкода» не маркетинговая приманка и не признак низкого качества (как это бывает с отечественным автопромом): это просто автомобильное чудо. За тот же уровень оснащенности и при том же качестве другие компании просят гораздо более высокую цену. Пусть они оправдывают это своим более высоким статусом и престижностью: в семейном авто эта характеристика не должна рассматриваться вообще. Ну а теперь непосредственно перейдем к модельному ряду. В нем много достойных представителей, которые вполне могли бы подойти на роль перевозчика вашего беспокойного семейства. Сегодня мы остановимся на Skoda Fabia.

Что в этой модели покоряет с первого взгляда, так это разнообразие модификаций. Предпочитаете хэтчбеки? Пожалуйста. Больше по душе седаны? Никаких проблем. Есть и универсал – его стоит предпочесть хотя бы потому, что из всех трех вариантов у него самая большая вместительность (426 л, а со сложенными задними сиденьями – и вовсе 1 225 л). Для сравнения, у хэтчбека этот показатель составляет всего 260 л. В салоне места предостаточно независимо от типа кузова, так что даже если ваш рост превышает 180-190 см, волноваться не о чем.

Конструкторы предусмотрели в Fabia целых пять уровней комплектации. Для особо привередливых подойдет Elegance, где и полный электропакет, и подогрев сидений, и прочие радости жизни. Любители золотой середины выберут Comfort и Classic. Те же, кто покупает Skoda Fabia в качестве второго авто и исключительно для поездок до школы и к бабушке в деревню, могут не заморачиваться и сделать выбор в пользу лаконичных (если не сказать больше) Basic и Junior.

Теперь о ходовых качествах. Погонять на «Фабии» не получится – звание семейного автомобиля обязывает. Да и супруга вряд ли позволит вам «втопить» педаль газа в пол. Что же до остального, то ваша Skoda будет радовать вас и стабильным ходом, и примерным поведением на поворотах, и беспроблемным прохождением неровностей и ухабов. На раскисшей после зимы или сильного ливня проселочной дороге она, конечно, может закапризничать, но многие ли легковые автомобили могут похвастаться покладистым характером в подобных условиях?

Что еще мы забыли? Безопасность, эргономика, экономичный расход, простота обслуживания – все эти критерии важны при выборе семейного авто. И вы можете быть уверены, что «Шкода Фабия» им соответствует в полной мере.

Дата публикации: 20 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Чтобы эффективно и безопасно перевозить груз необходимо знать основные правила, которые позволят не только вместить в кузов автомобиля больше единиц продукции, но и избежать во время движения его деформации и финансовых потерь

Необходимость поменять «обувь» спецтехники возникает редко, так как износостойкость резины довольно высокая.

Перетяжка салона наиболее простой, дешевый и эффективный способ обновить внешний вид вашего автомобиля.








Вход на сайт