Безопасное управление автомобилем Citroen C4 L

Автолюбителям на заметку / Безопасное управление автомобилем Citroen C4 L

Опыт, в любой сфере, является пожалуй самой важной составляющей для получения того или иного результата. Вождение автомобиля - не исключение, особенно когда речь идёт о безопасности. Каждый водитель, вырабатывает, со временем, свои навыки безопасного вождения. Это касается автомобилей всех марок и производителей, ВАЗ или Газ, Тойота или Ситроен С4Л. Гораздо приятнее и безопаснее было бы приобрести опыт безопасного вождения в классах или на учебных полигонах, но в реальности ситуация обстоит иначе и, как говорится, «дураков» всегда достаточно.

«Народная водительская мудрость» гласит – пользуйся правилом трёх «Д», что обозначает «Дай дорогу дураку». Каким бы транспортным средством Вы не управляли, будь то отечественный автомобиль или иномарка, оснащённая всеми современными средствами защиты , Мерседес или Citroen C4 L не следует надеется, что кто-нибудь побеспокоиться о вашей безопасности. На дороге в любой момент может оказаться «сумасшедший лихач», любитель обгонов, и старающийся то и дело перестраиваться с полосы на полосу. Как только вы заметили подобного ездока, рекомендуется вспоминать о правиле «Д» и держаться подальше от «лихача».

Находясь за рулём, вашего Citroen C4L, будьте начеку каждую минуту. Всегда помните о людях (особенно о детях) выбегающих впереди остановившегося троллейбуса ила маршрутного автобуса. Притормаживайте, подъезжая к остановке. Избегайте резких торможений вблизи пешеходного перехода. Большинство водителей видят появившегося пешехода и начинают резко тормозить. А водитель сзади не всегда готов к такому маневру и возникает большая вероятность столкновения. Подъезжая к пешеходному переходу, снизьте скорость, и держите ногу на тормозе. Будьте готовы заранее.

Совершая разворот с нужной полосы, не спешите поворачивать руль, и будьте готовы к тому, что в вас может въехать нерадивый водитель. В результате даже самого маленького толчка ваше авто может вылететь на встречную полосу, а в этом случае последствия могут стать самыми непредсказуемыми.

Особое внимание уделяйте женщинам переходящим дорогу и будьте готовы, что леди, дойдя до середины проезжей части, развернётся и побежит назад. Ещё более непредсказуемой становится ситуация с двумя женщинами, одна из которых побежит назад, а другая останется на месте или рванётся вперёд.

Далеко не все правила и рекомендации удалось пометить в настоящей статье, но соблюдая их вероятность ДТП снижается в несколько раз, а Ваши автомобили, Форд или Линкольн, Лада или Сузуки, Рено или Ситроен С4 Л будут служить Вам верой и правдой.

Дата публикации: 20 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Если мы говорим об автомобильном тюнинге, то это слово насколько многогранно, что не каждый автовладелец понимает полностью все его значение.

Современный рынок отопительного оборудования радует своих клиентов огромным разнообразием реализуемых изделий.

Седельные тягачи работают в разных направлениях и могут выполнять самые сложные задачи, поэтому спрос на данный тип грузовых автомобилей достаточно стабилен, и многие предприятия с удовольствием их используют в своих целях.








Вход на сайт