Чем поможет автосигнализация?

Автолюбителям на заметку / Чем поможет автосигнализация?

Сегодня существует миллион возможностей обезопасить свою машину от взлома либо угона. Установка автосигнализации, естественно, не спасет вашу автомашину непосредственно от угона, но разрешит вам быстро сориентироваться, обратит внимание прохожих и отпугнет автоугонщика.

Среди множества современных сигнализаций трудно выбрать подходящую модель, и всё же можно определиться по крайней мере с тем, что приблизительно вам необходимо. Существует несколько признаков, по которым возможно классифицировать современные сигнализации, и в их числе – метод блокировки мотора, наличие обратной связи, вспомогательные функции, gps сигнализация и прочее.

Все равно, автосигнализация обязана обладать наименьшим набором функций – блокировкой мотора, срабатыванием на открытие дверей, багажника либо капота и датчиком удара. Специальные функции в состоянии быть любыми – начиная от двусторонней связи вплоть до программируемых функций.

Также сигнализация бывает разнесенной либо многоблочной. Намного более удобна в эксплуатации многоблочная, однако отдельные составляющие разнесенной сигнализации можно разместить в разных частях салона или же под капотом, что по крайней мере заставит преступников провозиться подольше.

Выбирая сигнализацию, стоит прежде всего учесть обстоятельства хранения автомашины. Для автомашины, стоящей в гараже либо на стоянке вдали от дома не следует выбирать сигнализацию с сиреной, так как насколько бы мощной она не являлась, вы в любом случае ее не услышите. В такой же степени бессмысленно выбирать устройства с извещением по типу включения световых приборов. В таком случае предпочтительнее выбрать особый пейджер, который отправляет сигналы на брелок, потому что даже наиболее простые устройства передают сигнал на дистанцию 300-500 м.

В случае если вы паркуете автомашину около подъезда, то также нужно задумать о разумности сирены. Едва ли ваши соседи будут в восхищении, когда в 3 часа ночи ваше авто разбудит весь дом лишь потому, что на капот прыгнула кошка.

Идеальнее всего выбирать автосигнализацию с массой датчиков. Это могут оказаться датчики открывания дверей, багажника, капота, индикаторы объема, индикаторы изменения наклонности угла и прочие. Датчики наклона – необходимая вещь, если на вашей автомашине установлены дорогие диски колес, так как эти датчики заявят вам о попытке поднять автомашину при помощи домкрата и снять диски.

В случае если выбирать по ценовому интервалу, то эксперты рекомендуют выбирать модель, которая составляет приблизительно 5-7 процентов от цены самой автомашины. Намного более дорогие модели – это уже пышность, а более недорогие видимо окажутся, соответственно, менее качественными.

Все равно, в простой инсталляции сигнализации толку немного. Наилучше устанавливать совместно с ней иммобилайзер, так как если сигнализации просто предупреждает насчет опасности, то иммобилайзер – настоящая возможность защитить ее. 

Спутниковый мониторинг транспорта. Сайт www.gps-spb.ru

Дата публикации: 20 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

В наше время стабильным и достаточно большим спросом пользуются автомобильные перевозки, которые достигли высокого уровня и являются достаточно надежными, а иногда и очень быстрыми

Вы собрались покрасить свой любимый автомобиль в новый цвет? Тогда вам обязательно понадобится такой инструмент, как краскопульт.

Перевозчики различных товаров применяют в своей работе различные виды контейнеров, чтобы можно было перемещать материальные ценности морскими путями, по автомобильным трассам и железнодорожными составами








Вход на сайт