Как выбрать лучшие шины?

Автолюбителям на заметку / Как выбрать лучшие шины?

Задавались ли Вы вопросом, что есть качественная автошина на самом деле? И какие характеристики ответственны за то, как долго «проживёт» на колёсах вашего авто новая только что купленная резина?

Неправильным был бы ответ, что всё дело в стоимости приобретённых покрышек. Огромное множество не только чисто технических, «заводских», но и эксплуатационных факторов влияют на состояние автомобильной обувки в течение её срока обеспечения Вашей безопасности в пути. Разберём лишь некоторые моменты, знание которых поможет вовремя предотвратить преждевременную порчу резины, а также хоть немного прольёт свет на это довольно расплывчатое, но, тем не менее, крайне значимое для водителя понятие – качество автопокрышек. Итак…

Какие шины купить лучше?

Категоричных правил выбора автомобильной резины, за исключением подбора по искомому типоразмеру, не существует, однако с целью рекомендаций мы бы советовали перед покупкой летней или зимней шины подробнее изучать отдельные её показатели. Сезон, основные условия эксплуатации, стиль езды, необходимость в обеспечении дополнительной безопасности в случае прокола колеса – вот ряд параметров, мысленно напротив которых Вы должны поставить подходящие для себя значения.

Так, например, бессмысленно покупать резину, предназначенную на зимний сезон, чтобы в ней ездить летом. Ну, а если Вы поклонник спортивного режима езды и владеете автомобилем с мощным движком, то наверняка стоит предпочесть специальные шины, могущие ярче раскрыть весь потенциал Вашего «железного коня» на дороге.

Покупать дорогие или же, поддавшись соблазну сэкономить, купить шины подешевле – решать тоже, конечно же, Вам. Напомним лишь, что к известным, пусть и более отягощающим кошелек брендам покупатели испытывают большее уважение, чем к малоизвестному продукту. Случайно ли, если даже эксперты, сравнивающие покрышки различного ценового уровня отмечают явную разницу, причём далеко не в пользу бюджетной резины?

Как дольше сохранить шины?

Заведомо плохие экземпляры, клеймом на которых значится слишком старая дата изготовления либо же просто брак спасти от скорой «гибели» вряд ли удастся, а вот предохранить от преждевременного износа качественные дорогие покрышки вполне реально, соблюдая нехитрые правила. Любая летняя или зимняя шина, купить которую вы намерены, будет стираться об асфальт, в результате чего сила тяги, обеспечиваемая ею, будет снижаться, пока не достигнет критической точки.

Локального стирания резины можно избежать, соблюдая давление в камере – оно не должно быть низким, но и лопаться от избытка воздуха также не должна, ведь в таком случае изнашиваться будет наиболее выпячиваемая часть, то есть центр протектора. Сама резина не терпит длительного нахождения в неподходящих условиях: на неё нельзя проливать бензин и смазочные масла, также желательно избегать постоянного воздействия ультрафиолета и мороза, особенно если шина летняя.

Часто износ протекторного слоя берёт начало от неравномерной нагрузки на функциональные зоны рабочей поверхности. Это особенно заметно на спортивных моделях, езда в которых сопровождается активными и резкими поворотами-стопами, ведущими к образованию локальных потёртостей.

Дата публикации: 20 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждый водитель по-разному подходит к ремонту своего автомобиля. Но в результате все ожидают один и тот же эффект – качественный ремонт.

Если вам требуются запасные части для автомобиля импортного производства, вы можете в любое время обратиться в нашу компанию timparts.ru, профессионально занимающуюся реализацией деталей и комплектующих для транспортных средств от ведущих мировых брендов.

Службами такси разрабатываются различные стратегии, позволяющие привлечь большое количество клиентов, поэтому в рекламе таких организаций можно встретить много оригинальных идей и всевозможных скидок








Вход на сайт