Как защитить свой автомобиль на дороге?

Автолюбителям на заметку / Как защитить свой автомобиль на дороге?

Сегодня страхование автомобиля на территории России является не только обязательным условием для эксплуатации транспортного средства на дорогах, но и отличным способом решения проблем, которые могут возникнуть в результате споров с другими автомобилистами. Страхование может спасти автомобилиста от всевозможных финансовых рисков. Ни для кого не секрет, что ни один владелец автомобиля не может быть совершенно спокойным на дороге. Насколько бы он опытным не был, аварии могут происходить. Можно обратиться для примера к обычной сводке ДТП, где явно видно, что их происходит довольно много.

Обязательным страхованием транспортного средства является ОСАГО, объектом которого выступают всевозможные имущественные риски, которые возникают в результате аварии. Если вы застрахуете свою гражданскую ответственность, то при участии в дорожно-транспортном происшествии, страховая компания выплатит компенсацию пострадавшей стороне. Но важно помнить, что ОСАГО может застраховать только вашу ответственность, поэтому повреждения своего автомобиля придется оплачивать самому.

Стоимость ОСАГО не так велика, и ее размер напрямую зависит от стажа вождения, марки автомобиля и других параметров. Рассчитать КАСКО можно очень просто, достаточно найти калькулятор ОСАГО. Если же вы желаете застраховать и ущерб, который может быть причинен вашему автомобилю, то стоит приобрести полис КАСКО. Полис страхования КАСКО представляет собой возмещение страховой компанией компенсации при наступлении страхового случая. В число таких случаев может входить ущерб повреждения, угона транспортного средства. Такая страховка стоит намного дороже, но и защитить может практически от всего. Зайдя на калькулятор КАСКО, вы можете выбрать самые различные опции и варианты, от которых будет меняться и стоимость страхового полиса.

Стоит отметить, что страхование в России и заграницей отличаются друг от друга. Поэтому если вы отправляетесь в путешествие на своем личном автомобиле, например, в близлежащую Финляндию или Белоруссию, то в данном случае ваша страховка ОСАГО не будет действовать на территории других стран. В этом случае приобретается в обязательном порядке полис зеленая карта. Полис выезжающих за рубеж может быть оформлен на срок от пятнадцати дней до одного года. Тарифы у зеленой карты едины и не зависят ни от стажа, ни от марки автомобиля. Будьте осторожны на дороге!

Дата публикации: 20 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Перевезти груз из одного города в другой или из одной страны в другую, очень часто становится необходимо организациям, которые занимаются экспортно-импортными отношениями.

Если вы решили оформить страховой полис КАСКО, то не стоит бежать в первую попавшуюся компанию и платить сумму, которую они установили за свою услугу

На дороге каждого из нас могут ожидать любые ситуации. К сожалению, даже самый надежный авто может стать жертвой аварии либо непредвиденной поломки








Вход на сайт