От автошколы до собственного автомобиля

Автолюбителям на заметку / От автошколы до собственного автомобиля

В последние пару десятилетий наблюдается бум автомобилизации населения. Резко увеличивается количество личного автотранспорта. Практически у каждой семьи уже есть автомобиль, а в некоторых семьях и не один. И это не удивительно, ведь автомобиль является удобным средством передвижения, надежным помощником в делах. Поэтому каждый со временем стремится приобрести свой собственный автомобиль. 
Выбор в настоящее время просто огромен. Можно выбрать транспортное средство как отечественного, так и импортного производства, легковую машину или внедорожник. Вариантов масса, все зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Но прежде, чем сесть за руль, нужно обязательно пройти обучение безопасному вождению. Для этого следует обратиться в автошколу, где опытный инструктор по вождению в Москве поможет изучить все правила дорожного движения. Следует серьезно отнестись к обучению ПДД, ведь соблюдение всех правил - это залог безопасности и уверенности на дороге.

У многих после окончания автошколы сразу нет возможности приобрести свой собственный автомобиль и поэтому приходится нескольким водителям (например, членам одной семьи) ездить на одном. При управлении автомобилем, который оформлен на другого человека, при себе необходимо обязательно иметь доверенность на управление автомобилем.

Человек, управляющий машиной по доверенности, называется владельцем транспортного средства. Доверенность, в зависимости от содержания, может давать разные права владельцу. Он может обладать такими же правами, как и собственник, а может иметь право выполнить только одно какое-либо действие (например прохождение государственного технического осмотра транспортно средства).

Доверенность на управление автомобилем можно заключить в любой нотариальной конторе Вашего города, для этого обязательно присутствие собственника и владельца. Не стоит забывать об этом, ведь управление автомобилем без правильно оформленной доверенности является правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа.

Автомобиль является неотъемлемой составляющей в повседневной жизни людей. Он дает полную свободу передвижения, позволяет не зависеть от обстоятельств и погодных условий. Освоить все тонкости на первых порах и успешно сдать квалификационный экзамен в ГИБДД поможет инструктор по вождению. Удачи на дорогах!

Дата публикации: 20 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Распределять денежные потоки учат, начиная со школы на уроках экономических основ. Но бывает, что некая сумма необходима очень быстро

На первый взгляд, автопокрышки RunFlat, которые позволяют не занимать место в багажнике запаской и не думать о ремонте в дороге – практически идеальный вариант.

Сделки купли-продажи, предметом которых являются квартиры или машины, стали довольно привычным и обыденным явлением в современной действительности








Вход на сайт