Шумоизоляционные материалы способны сделать авто комфортным

Автолюбителям на заметку / Шумоизоляционные материалы способны сделать авто комфортным

Когда автомобиль мчится по дрогам шумного города или стоит перед светофором, то городские сигналы проникают в машину, создавая атмосферу дискомфорта. Автовладелец, наконец, понимает, что с шумом надо бороться, и чем быстрее, тем лучше. Выход на сайты компаний, специализирующихся на продажах товаров для владельцев авто, дает представление о том, что шумоизоляционных товаров довольно много, продаются даже автоаксессуары для подавления шума, но без квалифицированного помощника не обойтись.

Все шумоизоляционные материалы по технологии производства, на первый взгляд, кажутся одинаковыми. Различия минимальные, но существенные. Свидетельством этому может стать значительный разрыв стоимости материалов, используемых для шумоизоляции автомобиля. Низкая цена дешевых материалов заставляет автовладельцев проявлять осторожность. Потому что такие материалы не смогут выполнить свое предназначение.

Для того, чтобы не допустить ошибок в выборе шумоизоляционных материалов, рекомендуется запомнить простой совет, покупать шумоизоляцию только соответствующую по ГОСТу определенному месту в авто.Эти материалы делятся на виды:
- шумопоглотитель служит для поглощения звуковых волн, изготавливается из акцета, изолона и битопласта.
- акцет обладает свойством звукоотражения и служить для теплоизоляции;
- пленка специальная закрытоячеистая по структуре; если имеет покрытие из фольги, то служит -теплоудерживающей, герметичной прослойкой.
- материал виброизолирующий предназначен для сокращения количества и амплитуды колебания всех деталей автомобиля из металла и пластика;
- вспененный каучук и битум являются исходным материалом для вязкоупругой прослойки, способной амортизировать;
- изоляция противоскрипная используется для предотвращения возникновения скрипов в местах соприкосновения деталей металлических в авто.

Пытаясь сэкономить некоторые автовладельцы пользуются пластилином, поролоном и другими подручными средствами. Экономно не всегда означает качественно и полезно, поэтому эффект могут дать только специально созданные шумоизоляционные материалы,

Дата публикации: 17 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Качественный тюнинг автомобиля во многих случаях помогает избежать в последствии неприятных происшествий на дороге, а также может сделать езду на машине более безопасной.

Перевезти дерево на приличное расстояние можно только с помощью специальной техники, которая называется лесовозами.

Комфортная обстановка в салоне автомобиля имеет немаловажное значение в общем состоянии и водителя, и пассажиров








Вход на сайт