Каким запчастям грузовых автомобилей отдать предпочтение?

Автолюбителям на заметку / Каким запчастям грузовых автомобилей отдать предпочтение?

Если у вас новый автомобиль, то вы вряд ли задумываетесь над тем, как и какие запчасти надо для него выбирать. Первое время вы отделаетесь профилактическим осмотром и заменой изнашиваемых деталей. Но приходит время, когда вы сталкиваетесь с проблемой выбора. Какие детали для вашего автомобиля подойдут больше: оригинальные и дорогие или неоригинальные, но на порядок дешевле? Сегодня существует множество мнений, которые кардинально отличаются друг от друга. Одни твердят, что запасные части грузовых автомобилей на порядок лучше, другие напротив утверждают, что вы замучаетесь менять неоригинальные запчасти.

Автовладельцы, которые выбирают покупку неоригинальных запчастей по-своему тоже правы, ведь оригиналы стоят достаточно дорого. И эта стоимость в основном основывается не на качестве детали, а на принадлежности к тому или иному бренду. Потому многие соглашаются покупать аналоги-заменители и тратить много меньше кровно заработанных денег.

Хочется сразу сказать, что не стоит впадать в крайности и отдавать предпочтение только оригинальным деталями или же первым попавшимся, качество которых явно оставляет желать лучшего. Давайте разберемся сначала что такое оригинальные детали. Это те запчасти, которые полностью идентичны находящимся в вашем автомобиле родным частям, причем на них в обязательном порядке должна стоят маркировка завода изготовителя и уникальный номер. Так завод изготовитель пытается предотвратить подделки.

Неоригинальные детали производятся также на заводе по конвейерному принципу. Такие компании обычно специализируются на производстве какой-то определенной группы запчастей. Они могут выпускаться как под личной торговой маркой, так и под маркой компании-упаковщика. Отдавая предпочтение неоригинальным деталям не стоит ориентироваться только на цену запчасти, чем дешевле - это не означает лучше. Запомните раз и навсегда, качественный аналог оригинальной детали не может быть дешевле своего прототипа больше, чем на 30%. Покупая неоригинальную деталь, но хорошего качества, вы можете сэкономить время, которые обычно затрачивается на заказ и доставку полностью идентичной детали с маркировкой завода. Чтобы выбрать действительно качественную деталь и не переплатить, надо доверять свой автомобиль только в руки истинных профессионалов. Благодаря своему опыту они могут дать дельный совет.

Дата публикации: 17 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Покупка запчастей для автомобиля всегда была проблематичной. Трудности возникают не из-за дефицита либо слишком высокой стоимости

Не нужно торопиться и совершать без тщательной проверки ответственную и дорогостоящую сделку, как покупка автомобиля

Прокат машин постепенно завоевывает позиции на рынке услуг, хотя и не так уж скоро. Нанимать авто с водителем на свадьбу, пожалуй, привыкли уже все, но вот для других случаев энтузиазма пока недостает у нас. Возможно, еще жив стереотип, что это дорого.








Вход на сайт