Как увеличить продажи в интернет-магазине автозапчастей

Автолюбителям на заметку / Как увеличить продажи в интернет-магазине автозапчастей

На сегодняшний день бизнес по продаже автозапчастей является одним из самых сложных, так как имеет массу специфических особенностей. Владелец магазина запчастей должен хорошо разбираться в марках и моделях продаваемых им машин, их деталях и всех технических особенностях. Кроме того, все более популярным становится открытие интернет-магазинов по продаже деталей. Это выгодно, поскольку виртуальная торговая площадка не требует значительных финансовых затрат на большие торговые площади и содержание огромного штата сотрудников (продавцов, менеджеров и т.д.). Также при этой схеме взаимодействия с потребителем продавцу проще найти свою нишу и реализовать все задуманные начинания.

Но при всей своей кажущейся простоте, открытие интернет-магазина является делом хлопотным. К нему необходимо подходить со всей ответственностью и серьезностью, так как современный покупатель весьма требователен, и для того, чтобы не только выжить в непростом мире бизнеса по продаже деталей, но и обеспечить рост продаж, необходимо соблюдать некоторые правила:

1. Не стоит заниматься самостоятельной разработкой интернет-магазина автозапчастей, поскольку вероятность того, что программист плохо знаком с предметной областью и не сможет учесть всех особенностей автоматизируемого им бизнеса, весьма высока. Желательно воспользоваться готовым программным решением, в котором будет:

  • удобный пользовательский интерфейс;
  • возможность работы с проценкой;
  • автоматизация загрузки прайсов различных автозапчастей;
  • поиск по VIN-номеру;
  • и многое другое.

Поэтому мы рекомендуем вам не рисковать и сэкономить свои время и деньги на разработке интернет-магазина автозапчастей.

2. Необходимо обеспечить качество и скорость обслуживания в вашем магазине. Клиент должен быть уверен, что он получит детали наивысшего качества в кротчайшие сроки, вне зависимости от того, будут ли это оригинальные автозапчасти или их более дешевые аналоги. Также нужно учитывать, что на скорость получения детали влияет и количество времени, затраченное на поиск запчасти в каталоге. А при самостоятельной разработке интернет-магазина автозапчастей не всегда можно учесть все особенности поиска такого специфического товара, как детали для машины.

3. Не смотря на то, что для качественной работы интернет-магазина не требуется большое количество продавцов и менеджеров, какое-то минимальное их количество в магазине должно присутствовать. При этом все они должны обладать специальными знаниями и должны быть готовы в любой момент проконсультировать покупателя по возникающим у него вопросам. В противном случае второй раз клиент в ваш магазин не обратиться, предпочтя ему другую торговую площадку с более высоким уровнем сервиса. В итоге вы недополучите финансовую прибыль и потеряете потенциального постоянного покупателя.

Вот и все основные советы, которые можно дать для увеличения продаж автозапчастей через интернет-магазин. Желаем вам успеха в этом непростом начинании.

Дата публикации: 17 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Гидроцилиндры автомобиля могут выйти из строя вследствие перегруза, нарушения условий эксплуатации и превышения ресурса работы.

Когда не хватает денег, человек идёт на любые действия, чтобы оперативно решить эту проблему. Наиболее популярный вариант – занять необходимую сумму у своих родственников или хороших знакомых.

Могут возникнуть некоторые сложности при обращении в суд после дорожно-транспортного происшествия, поэтому желательно использовать помощь юриста.








Вход на сайт