Как выбрать резину

Автолюбителям на заметку / Как выбрать резину

Если вы владелец автомобиля, то перед вами обязательно встанет вопрос о приобретении новых шин. Они могут износиться или же просто пришел новый сезон и надо купить шины гудиер на лето. Как же правильно сделать выбор и не растеряться в огромном разнообразии предлагаемых продуктов и деньги, которые так нелегко достаются, не потратить зря?

Для создания автомобильных шин используется множество химических элементов, которые в своем объединении позволяют выпустить качественный и стойкий к изнашиванию товар. Для того чтобы произвести качественные автомобильные шины надо знать не только как сделать резину для покрышек, но и какие наиболее распространенные угрозы и факторы могут влиять на колеса и шины. Ко всему вышесказанному надо еще добавить такой показатель как красота. И вот только объединив все эти требования можно выпускать продукт, от которого в большой степени будет зависеть безопасность вашего путешествия и жизнь вас и ваших пассажиров.

При выборе шин необходимо учитывать максимальные нагрузки, которые можно оказывать на них. Они не в коем случае не должны быть меньше, чем рекомендованые заводом изготовителем. Но а большие показатели потребуют у вас дополнительных затрат, поэтому зачем переплачивать, берите то что именно вам и для вашей машины надо. Кроме этого есть так называемый показатель скорости, он тоже написан на боку шины. Эти цифры говорят о том, какое максимальное скоростное движение можно проводить, если автомобиль у вас "обут" в данную резину. Не забывайте также о состоянии дороги, показателях градусника, наличии ям и давлении внутри самой шины.

Также существуют летние и зимние шины. Летние ориентированы на использование при температуре выше +7 градусов. Их конечно можно использовать и при меньшей температуре, но тогда срок их годности значительно уменьшится. Очень важным показателем, особенно для возможности быстро затормозить можно назвать сцепление на сухом. Это качество шины будет зависеть от состава резины, самой конструкции, площади соприкосновения с дорогой. Это показатель не пишется на самой резине, но очень много оценок независимых экспертов и результатов проведенного тестирования публикуется в специализированных автоизданиях.

Дата публикации: 6 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Основное кредо человеческой расы – не замирать на месте, а активно эволюционировать, ведь развиваясь, люди получают необходимые знания и опыт.

Ничто не вечно, и для автомобиля приходит время, когда возникает необходимость обратиться в автосервис для замены изношенных частей.

В современном мире количество используемого автотранспорта ежедневно возрастает, что вызывает не только высокую загруженность дорог и парковочных зон, но и высокую востребованность в услугах специальной техники для эвакуации автотранспорта.








Вход на сайт