Ремонт и особенности стартера

Автолюбителям на заметку / Ремонт и особенности стартера

Некоторые автовладельцы предпочитают самостоятельно проводить ремонт своего автомобиля в своем собственном гараже. В принципе эта процедура не требует особых навыков и знаний, поэтому на некоторых моделях автомобилей это совсем не сложно с технической точки зрения. Да и ремонт стартера в домашних условиях обойдется вам значительно дешевле. Для того чтобы провести ремонт стартера необходимо знать принцип его действия.

Стартер - двигатель очень короткого времени действия. Если эта деталь исправна она запускает двигатель за несколько секунд. Если двигатель автомобиля неисправный, то стартер может запускаться долго или же вообще не запускаться. Именно в это время стартер испытывает самые большие нагрузки, причем они повышаются, если за окном холодная погода. Беря во внимание серьезное предназначение стартера, можно сделать выводы, что ремонт подобных важных в автомобиле деталей лучше доверить специалисту, который знает все тонкости ремонтного дела. Если правильно найти мастерскую, где стартера и генераторы оптом закупаются, то цена на замену таких деталей будет не слишком высокая, а вы получите серьезные гарантия и долгий срок службы новой детали.

Большой процент поломок стартера происходит из-за подгорания контактов при большой подаче силы тока. Иногда поломка стартера может происходит из-за плохого контакта в цепи. Это можно определить при наличии оплавленных небольших шариков. При такой поломке можно произвести ремонт самостоятельно и не ехать в автосервис.

А вот если запустить сильные нагрузки, и стартер будет постоянно их получать, то тут уже гаражным ремонтом не отделаешься. Как уже выше говорилось от сильного тока происходит подгорание контактов и в конце концов они могут просто сгореть, и напряжение по ним вообще перестанет поступать. Вот тут и происходит одна из самых частых поломок стартера. Работники специализированных автосервисов в который раз подчеркивают, что поломку проще предотвратить, чем потом исправить и произвести замену той или иной детали, которая зачастую бывает очень дорогостоящей. К таким заменам деталей приводят самостоятельные гаражные ремонты, которые якобы экономят деньги на небольших поломках, а потом требуют намного больших вложений и масштабном ремонте, к которому приводит недостаточная грамотность в принципе работы той или иной детали.

Дата публикации: 6 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Звание «народного избранника» на отечественном рынке традиционно присваивается не первый год подряд автомобилю Renault Logan.

Часто в крупных городах, несмотря на стремление облагородит территории возле домов, постройку парков и сквером, можно встретить старые, никому не нужные, заброшенные автомобили

Автомобиль Tiguan – это универсальная модель, сочетающая в себе внедорожник и классическое легковое авто. В машине в качестве основания используется современное шасси, обладающее оптимальными параметрами для быстрого и комфортного передвижения.








Вход на сайт