Советы и рекомендации касательно того, как экономить топливо

Автолюбителям на заметку / Советы и рекомендации касательно того, как экономить топливо

Очень часто водители не обращают внимания на внутреннее давление шин. Как показывает практика, за этими показателями нужно следить. При низких показателях происходит увеличение расхода топлива. Однако чрезмерное давление повышает «жесткость» скатов. В результате становятся ощутимыми мелкие неровности дорожного покрытия. К тому же, опасно возрастает длина тормозного пути.

Это поможет наверняка

По утверждениям многих производителей автошин, предлагаемый ими креативный дизайн протекторных узоров, вкупе с многочисленными версиями резиновых смесей, способствует экономии топлива. Впрочем, согласиться или опровергнуть эти утверждения довольно непросто. При этом, наверняка, негативный эффект касательно расхода топлива поджидает владельцев автомобилей в случаях, когда:

- неверно определены показатели развала-схождения;

- установленный катализатор работает с неисправностями;

- имеется загрязнение воздушного фильтра.

К сказанному выше следует добавить, что «прожорливость» мотора уменьшается, если используются синтетические, либо полусинтетические смазочные масла, имеющие низкие показатели вязкости.

Спорные предложения

Одновременно с испытанными методиками, просторами Интернета «гуляют», также, довольно сомнительные предложения. Так, по утверждению некоторых «экспертов», уменьшение холостых оборотов двигателя гарантирует значительную экономию топливных ресурсов. Спорность такого способа объясняется тем, что далеко не все моторы способны нормально функционировать на низких оборотах. Большинство из них просто глохнет. К тому же, утверждения касательно экономии топлива выглядят достаточно сомнительными.

Другой миф утверждает, что значительная экономия достижима в случае применения марки бензина, имеющей меньшее октановое число, когда, к примеру, девяносто пятый бензин заменяется девяносто вторым. Призрачность экономии налицо. Причина этого состоит в том, что мощные силовые агрегаты априори имеют высокую детонационную стойкость, рассчитанную на применение высокооктановой горючей смеси. В такой ситуации малое октановое число грозит перегревом, воспламенением, а также повышенным износом деталей. К чему это может привести, становится понятным, если познакомиться с информацией по запросу «скупка битых и целых авто».

Не спасает положение и применение бензиновых присадок. Продаваемый на АЗС бензин располагает полным набором всех необходимых добавок. Внесение дополнительных соединений делает топливо крайне ядовитым, и, как следствие, исключительно вредной смесью.

Дата публикации: 21 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Перед любым принятием решения всегда стоит хорошенько все продумать и рассмотреть все возможные варианты.

Московский Международный Деловой Центр «Москва-Сити» является крупнейшим бизнес-проектом, который когда-либо строился не только в нашей стране, но и во всей Европе

Кажется, совсем недавно отечественные строители и компании из других отраслей познакомились с такой техникой, как мини-экскаваторы и мини-погрузчики.








Вход на сайт