Что такое автомобиль илосос?

Автолюбителям на заметку / Что такое автомобиль илосос?

Сегодня сложно спорить с тем фактом, что без канализационных сетей нормальная комфортная жизнь современного человека практически невозможна. Исключением, пожалуй, можно считать жителей сел и деревень, где канализация как таковая отсутствует. Для фекалий и нечистот там используются выгребные ямы, отстойники и септики. Для нормального функционирования их необходимо регулярно очищать и освобождать от содержимого. Илосос представляет собой машину для вакуумной очистки. Работает он по гидродинамическому принципу. Выкачанные таким образом нечистоты и фекальные массы транспортируются к месту их обезвреживания или захоронения

Одними из главных преимуществ илососа являются круглогодичная эксплуатация и качественная очистка. Эффективней всего илосос использовать в тех местах, где расстояние между точкой сбора и выгрузки незначительно. Базовая его комплектация включает в себя вакуумный насос, цистерну, гидравлику, пневматику и электрическую систему. Разгрузка илососа осуществляется посредством опрокидывания цистерны. Представленные на отечественном рынке илососы классифицируют по объему иловой цистерны и базовому шасси. Наиболее востребованными являются илососы с цистерной объемом 8-10 м³. Что касается шасси, то здесь популярны Камаз, ЗИЛ и МАЗ.

Сегодня существует возможность как арендовать илосос так и купить абсолютно новый. Если вы хотите расходовать свои финансовые средства эффективно, то гораздо лучше воспользоваться услугами аренды. Отечественный рынок изобилует большим количеством предложений на любой вкус. Стоимость аренды сполна окупается выгодой от эксплуатации илососа. Следует помнить, что в период аренды арендатор полностью ответственен за все составные части илососа. И в случае поломки будет оштрафован в размере, указанном договоре аренды.

Все увеличивающаяся зависимость комфорта человеческой жизни от исправной работы инженерных систем требует внимательного подхода к эксплуатации каждого их элемента. Сегодня обслуживание канализации, электросетей, газопровода и водопровода ведется государственными коммунальными службами. К услугам частных компаний прибегают в основном владельцы загородных домов и промышленных предприятий. Сегодня практически в любом областном центре существует несколько компаний, которые занимаются прочисткой канализации, обслуживанием выгребных ям и септиков.

 

Дата публикации: 21 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

В последние два десятилетия мир с удивлением следит за китайским экономическим чудом. Гигантская древняя страна делает колоссальные успехи во всех возможных сферах хозяйства, начиная от энергетики и завершая воплощением в жизнь технических новаций.

Покупая запчасти для своего автомобиля, хочется быть уверенным, что получаешь надежную и долговечную деталь

Стремительный уровень жизни и высокая интенсивность движения довольно часто провоцируют риск возникновения аварийных ситуаций на дорогах








Вход на сайт