Самые дорогие в обслуживании кроссоверы

Автолюбителям на заметку / Самые дорогие в обслуживании кроссоверы

Ни для кого не секрет, что владельцы автомобилей тратят на своих железных коней немало денег, а порой даже баснословные суммы. Давайте посмотрим, во сколько обойдётся эксплуатация кроссовера – машины, которой в нашей стране отдают всё большее предпочтение.

Конечно, денежные расходы зависят от марки и модели авто. К примеру, грузовик MAN TGA довольно дорог в обслуживании. Но это и понятно, ведь стоимость, равно как ремонт MAN TGA, влетают в копеечку. Однако речь сейчас не о грузовиках, а о кроссоверах. Наиболее дорогим в обслуживании считается Honda CR-V. Очень много «съедает» полис КАСКО, ведь данная модель на особом счету у угонщиков. Владельцам Хонды CR-V приходится раскошеливаться и предпринимать все меры, чтобы не допустить угона. К тому же мощный мотор требует немало топлива. Радовать может только то, что Хонда очень нетребовательна в эксплуатации. Техобслуживание ей достаточно проходить всего раз в год либо один раз в 150 000 км. Тем не менее, Honda CR-V по праву может именоваться лидером в списке самых дорогих в обслуживании машин.

На почётном втором месте кроссовер Mitsubishi Outlander XL. Владельцу, конечно, тоже приходится не жалеть денег на страховку. Однако, в отличие от лидера, Хонды CR-V, в этом плане удаётся несколько сэкономить. Кстати, двигатель у Мицубиси Аутлендер XL более бережливый. Так что в этом плане данная модель выгоднее. Если сравнивать с другими марками и моделями, ремонт Мицубиси Аутлендер XL не требуется довольно долго. И это вполне понятно. Всё-таки японцы умеют делать качественные автомобили. Третье место в списке самых дорогих в обслуживании кроссоверов занимает Toyota Rav 4. Страховка от угона на данную машину стоит дешевле. А вот на техобслуживание придётся ездить два раза в год, так как межсервисный интервал у Тойоты всего 10 000 км. Радует, что двигатель у данной машины по сравнению с остальными кроссоверами наиболее экономичный.

Четвёртое место занимает Suzuki Grand Vitara. Владельцы этого авто довольно много экономят на страховке, так как данное транспортное средство в сводках угона практически никогда не фигурирует. Правда, на пункт ТО придётся съездить не раз в год. Если быть точнее – два раза. Практически столько же денег, сколько на Сузуки Гранд Витара, требуется на обслуживание Nissan X-Trail. Он на пятом месте. Владельцам этого кроссовера удаётся экономить практически на всём – страховке, ТО, налогах. Единственное, за что придётся переплачивать, так это за топливо. Двигатель у Ниссан Х?Трейл не самый бережливый.

Дата публикации: 5 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Чтобы существенно увеличить мощность двигателя автомобиля, можно произвести доработку головки блока цилиндров. Благодаря специальным процедурам, можно увеличить наполнение цилиндров.

Автомобильная шина, призванная защитить камеру от механического воздействия, выполнить амортизацию механических нагрузок и обеспечить качественное сцепление колес с дорожным полотном, является важнейшим элементом комфортной и безопасной езды.

На техническое состояние автомобиля чаще всего влияют условия его эксплуатации. Плохое состояние дорог, а порой и их отсутствие, требует регулярного ремонта автомобилей.








Вход на сайт