Обзор автомобиля UAZ Patriot

Обзоры авто, доп. оборудование / Обзор автомобиля UAZ Patriot

Обзор автомобиля UAZ PatriotОсобенный и своеобразный UAZ Patriot

Новый UAZ Patriot уже неоднократно был протестирован в разных условиях, и о нем сложилось достаточно противоречивое мнение. Кто-то считает этот автомобиль великолепным, а кто-то боится садиться за руль. В чем же тут дело и почему такие кардинально противоположные мнения? Дело в том, что UAZ Patriot предназначается для бездорожья, и в таких сложных условиях он ведет себя идеально, а вот для города и асфальтовых поверхностей он подходит плохо.

Мнение продавцов автосалонов следует учитывать в последнюю очередь. Лучше испробовать этот автомобиль самому. При этом многое зависит от того, какой автомобиль человек водил до этого. Если это была обычная городская легковая машина, то возможны сложности, а если старая «буханка», то и Patriot покажется автомобилем с идеальными характеристиками. Сложность управления этим автомобилем состоит в том, что обратной связи при нахождении за рулем не чувствуется. Очень сложно понять, куда именно едет автомобиль в конкретный момент времени. Это вызывает напряжение, а на оживленной трассе может создавать сложности. Разгоняться до 100 км/ч при таком раскладе не стоит.

Однако UAZ Patriot обладает и приятными особенностями, особенно при сравнении с другими российскими автомобилями. Прежде всего, следует отметить высокую проходимость этого автомобиля. Леса, поля и проселочные дороги являются для него естественной средой обитания. Он может проехать там, где большая часть автомобилей рискует остаться навсегда. Но и излишняя самоуверенность неуместна, все же это автомобиль, а не танк. Плюсом UAZ Patriot является и относительно невысокая стоимость запчастей и ремонта, что позволяет совершать достаточно рискованные поступки.

При сравнении этого внедорожника с прочими российскими автомобилями, можно отметить хорошую мощность, которой хватает для передвижения этого тяжелого и крупного объекта. Двигатель установлен бензиновый, объемом 2,7 литра и мощностью 128 л.с. Машина уверенно разгоняется, хорошо работает коробка передач (четко переключает скорости), а педаль сцепления нажимается относительно легко. Нет никаких претензий и к работе гидроусилителя руля.

Салон UAZ Patriot просторный. В нем может одновременно поместиться девять человек, причем с достаточным комфортом. Передние кресла удобные, а панель управления выглядит вполне современно. Имеются и прочие положительные характеристики, например, отличная плавность хода, позволяющая не замечать выбоины и ямы.

Дата публикации: 28 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Российская автоинспекция, как значится на придорожных щитах, приветствует дисциплинированных водителей.

Сразу после выхода Chery Tiggo, многие стали утверждать, что Chery Tiggo является копией Toyota RAV 4, но владельцы данной машины не смутились...

Компания «Эвакуатор в Сергиевом Посаде» всегда готова прийти на помощь автомобилистам, попавшим в тяжелую ситуацию. Обладая не только большим опытом работы, но и всем необходимым оборудованием, специалисты могут решить любую задачу, какой бы сложной она ни оказалась.








Вход на сайт