Как в Москве осуществить транспортировку опасных грузов?

Москва автомобильная: авто-услуги / Как в Москве осуществить транспортировку опасных грузов?

К особым видам услуг транспортной компании относится доставка опасных веществ. Во время перевозки таких материалов стоит принимать во внимание, как безопасность самого груза, так и непосредственно объектов дорожного движения. Определенно, при оказании такого рода услуг не стоит совершать перевозки, не имея никаких гарантий.

Классификация

Как требует Европейское соглашение в данной сфере, любая перевозка опасных грузов автомобильным транспортом должна быть как можно более тщательно организована. В этом основополагающем документе прописана классификация опасных материалов. Все они разделены на 9 классов, степень опасности которых определяется повышением большего номера относительно меньшего:

  • 9-й – малоопасные грузы
  • 8-й – содержащие химически-активные компоненты
  • 7-й – с крайне высокой степенью радиоактивного излучения
  • 6-й – опасны с точки зрения бактериологического и токсического характера
  • 5-й – в своем составе имеют окислители
  • 4-й – легковоспламеняющиеся вещества твердого характера
  • 3-й – быстровоспламеняющиеся жидкие материалы
  • 2-й – грузы обязательно должны находиться под давлением
  • 1-й – включает все взрывоопасные вещества

Необходимые условия

Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом обязательно должна проводиться с соблюдением всех правил и условий транспортировки. Для этих целей должен использоваться специализированный подвижной состав, оборудованный в соответствии с международными и национальными стандартами самыми необходимыми средствами защиты. В частности должно быть соблюдено:

  • Европейское соглашение о дорожной транспортировке опасных материалов (ДОПОГ/ADR), вступившее в силу 1 июля 2001 года.
  • Требования Базельской ковенции от 22 марта 1989 года о контроле над трансграничной доставкой отходов и их удалении.
  • Национальное законодательство и нормативно-правовые и технические документы страны-отправителя.

Для осуществления транзита веществ и материалов представляющих опасность в через территории других государств необходимо, чтобы была оформлена вся необходимые сопроводительные документы. Кроме того, транспортное средство должно быть лицензированным, иметь допуск и оснащено соответствующей тарой и упаковкой. Транспортировка должна проводиться по определенному, заранее утвержденному маршруту под постоянным наблюдением. Как-никак, речь идет об опасных для жизни и здоровья людей веществах, поэтому при их доставке необходимо соблюдать соответствующие меры безопасности.

Дата публикации: 16 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Компания «Multi-shina» меняет взгляд на покупку и монтаж шин. Работа с этим предложением качественно изменит жизнь вашего авто и вашу.

Сегодня КамАЗы известны надёжностью, возможностью применения в разных отраслях. В своём классе это самые популярные в России автомобили.

Для того чтобы любая станция могла работать и предоставлять качественные услуги необходимо ее оборудовать всеми нужными устройствами.








Вход на сайт