Угоны автомобилей в Москве: итоги 2012 года

Автолюбителям на заметку / Угоны автомобилей в Москве: итоги 2012 года

В конце декабря появился свежий рейтинг самых угоняемых в Москве легковых автомобилей. И пока кто-то размышляет о том, стоит ли купить новый автомобиль в Москве, очередной автомобильный вор охотится на потенциальную жертву. Возможно, еще не поздно сделать правильный выбор и приобрести автомобиль не из этого «черного списка».

Как и прежде, количество автомобильных угонов, а также краж автомобилей не уменьшается, а наоборот стабильно увеличивается. Результаты таковы: если в 2011 году с января по декабрь было похищено около 9,8 тысяч автотранспортных средств, то за аналогичный период 2012 это число достигло 10,3 тысяч. Растет и количество преступников, специализирующихся на угонах: по оценке представителей Московского уголовного розыска примерно пятьдесят группировок данной специализации промышляют в г. Москва и Московской обл.

Самые популярные

Традиционно самой угоняемой маркой является "ВАЗ" — действительно популярный во всех отношениях, народный автомобиль. Следующими в списке наиболее востребованных у угонщиков автомобилей значатся марки японских производителей. Печальную пальму первенства делят автомобили марок Mitsubishi и Toyota — угоняется примерно одинаковое количество машин этих марок. За ними в порядке убывания популярности у угонщиков следуют: автомобили Mazda, Nissan, Honda, Subaru. После японских автомобилей внимание угонщиков часто привлекают машины корейских, немецких и американских автобрендов.

Угнать за 60 секунд

Какие же способы чаще всего используют угонщики для кражи авто? Наиболее популярный способ — использование различных электронных устройств, способных перехватить код, который посылает брелок автомобиля на блок сигнализации. Кроме этого часто используются алгоритмические чип-ключи, которые могут вычислить код открытия авто. Также угонщики часто прибегают к кражам ключей от автомобилей в крупных торговых центрах, когда владелец машины теряет бдительность. Часто машины угоняются и с неохраняемых парковок около торговых комплексов. Кроме этого возрастает количество нападений на владельцев дорогих автомобилей с целью овладеть транспортным средством.

И напоследок немного позитивной информации: раскрываемость автомобильных краж также неуклонно растет, за 2012 год этот показатель вырос на 15 процентов по сравнению с 2011 годом.

Как обезопасить свой автомобиль? Какие расходные материалы выбрать? Как не ошибиться с автосервисом? На эти и другие вопросы ответы могут быть самые разные. 

Дата публикации: 12 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Когда нам требуются срочно деньги, например, купить чехлы на солярис, куда мы идем? Первое, что приходит на ум - родственники, друзья

Охлаждающую жидкость просто обязательно использовать в автомобиле, ведь в противном случае, если в радиатор залита вода, то она может замерзнуть и разорвать его при температуре ниже 0 градусов

Когда возникает необходимость ремонтировать автомобиль, любой владелец хочет по максимуму сэкономить, но без ущерба для качества








Вход на сайт