На каком автомобиле лучше учиться водить?

Автолюбителям на заметку / На каком автомобиле лучше учиться водить?

На каком автомобиле лучше учиться водить?Что лучше механика или автомат? Единого мнения не существует. Сегодня все больше появляется на улицах автомобилей, имеющих автоматическую коробку переключения передач. Считается, что такими машинами легче управлять, в них имеется лишь две педали: газ и тормоз, педаль сцепления отсутствует. Согласитесь, действительно, логически подумав можно решить – раз у человека две ноги, то гораздо удобней нажимать ими на две педали, чем на три. Также многие водители предпочитают машины с коробкой автомат, чтобы не отвлекаться лишний раз на переключение скоростей рычагом. Однако профессионалы часто советуют учиться именно на машине с механической коробкой передач. Дескать, если вы сразу сядете за руль «автомата», то в случае необходимости, какой-либо непредвиденной ситуации, вы не сможете ехать на машине с мкпп. А если вы умеете управлять машиной с мкпп, то езда на «автомате» для вас не составит большого труда.

В любом случае, у вас есть право личного выбора. Если вы хотите научиться водить машину с АКПП, вам стоит ввести запрос автоинструктор акпп, и выбрать настоящего профессионала.

Сегодня некоторые автошколы уже практикуют обучение вождению на машинах с акпп. Справедливости ради следует сказать, что все больше и больше современные производители автомобилей отдают предпочтение именно автоматической коробке переключения передач. Вопрос: если вы планируете ездить на машине с "автоматом", зачем тратить свое время и нервы, обучаясь навыкам езды на МКПП?

Если собственного железного коня у вас пока, возможно, вам стоит опробовать оба варианта, чтобы выбрать то, что вам больше подходит.

Также при выборе автомобиля для обучения следует обращать внимание и на привод машины. Сегодня различают переднеприводные, заднеприводные, и полноприводные автомобили. На первый взгляд может показаться, что существенных различий в управлении ими нет, но это лишь кажущаяся видимость. Современные дороги больших городов переполнены автотранспортом настолько, что приходиться часто маневрировать, тормозить или напротив разгоняться. И именно в таких ситуациях и проявляются особенности управления машин с разным типом привода. Поэтому логичнее всего для обучения выбрать авто с таким приводом, какой имеется в вашем собственном автомобиле.

Правда, в обучении вождению первую роль, конечно же, играет не автомобиль, а автоинструктор москва и другие города сейчас имеют множество автошкол. Ваша задача найти ту, в которой работает грамотный профессионал. Хороший инструктор сможет научить вас стать хорошим водителем, предвидеть ситуации и выбирать, порой, единственное верное решение. Успехов!

Дата публикации: 26 января 2013 г.
Смотрите так же
           

Как только приближается зима или лето на носу, среди владельцев автомобилей начинается суета, а иногда и паника, когда природа вдруг засыпает все снегом, а шины на автомобиле все еще летние.

Многие владельцы автомобилей готовы тратить значительную часть своих доходов, модернизируя свой любимый автомобиль.

Безопасная эксплуатация автомобиля требует использования хорошей автомобильной резины








Вход на сайт