Как сэкономить на покупке автомобиля?

Автолюбителям на заметку / Как сэкономить на покупке автомобиля?

Как сэкономить на покупке автомобиля?Не каждый житель Москвы может себе позволить приобрести новый автомобиль, не взяв кредит. Многих перспектива зависимости от банка пугает, но им всё-таки очень хочется иметь собственное транспортное средство. Выручает продажа подержанных автомобилей в Москве. Большинство людей предпочитают именно машины с пробегом. И не следует думать, что это просто ненужный металлолом. Ведь степень износа подержанного «железного коня» может быть различной.

Покупка автомобиля с пробегом имеет множество преимуществ. Самое главное, что его цена гораздо ниже новой машины. Ведь уже ровно через год после ее выпуска и использования, она теряет в стоимости почти треть. При этом за год техническое состояние остаётся на высоком уровне.

Подержанный автомобиль – это отличный выбор для новичков на дороге, которые хорошо водить ещё пока не умеют. Большинство нелепых аварий на дорогах происходит именно по вине таких водителей. Машина с пробегом позволит получить опыт, при этом её будет не так жалко разбить, как новый автомобиль. К тому же готовить её к комфортной езде не нужно. Прежний хозяин об этом уже позаботился. А вот машина из автосалона может иметь небольшие дефекты заводского характера, которые потребуется сгладить и устранить. На это понадобятся дополнительные вложения.

Рынок подержанных авто слишком разнообразен. Выбрать какую-то определённую модель бывает очень сложно. Хорошо бы заранее почитать отзывы об автомобилях и остановиться на нескольких вариантах.

Благодаря большому выбору транспортных средств с пробегом, каждый имеет возможность выбрать именно тот, что придётся ему по душе. Нередко на продаже можно увидеть даже машины, которые прошли тюнинг. Аналогичных в мире больше не существует, что делает их гораздо ценнее. Получить такого «железного коня» уже готовенького гораздо выгоднее, нежели самостоятельно вкладывать в это деньги.

На что обратить внимание при покупке?

Существует ряд факторов, которые нужно учитывать при выборе подержанного автомобиля:

  1. стоимость модели;
  2. надёжность автомобиля, о которой можно узнать из многочисленных отзывов;
  3. возможные затраты, которые придутся на ремонт и эксплуатацию машины;
  4. наличие станций технического обслуживания, специализирующихся на данных авто;
  5.  доступность запчастей.

Безусловно, остановив свой взгляд на нескольких вариантах, необходимо осмотреть машину. Проверке подвергается абсолютно всё. Это и внешний вид (наличие дефектов, состояние бампера, колёс, багажника, стёкол), и сердце автомобиля – двигатель. Причём его важно не только осмотреть, но ещё и послушать. Обязательно нужно посидеть на водительском месте, чтобы определить состояние всех средств управления транспортным средством. И уж если всё отлично, то такой подержанный автомобиль обязательно нужно купить. Он прослужит ещё долго и будет радовать своего нового владельца.

Дата публикации: 21 января 2013 г.
Смотрите так же
           

Если вы спросите украинских водителей, то каждый вам расскажет скажет, что для любого автомобиля самое сложное время года – зима

Когда в летний период выходит из строя автомобильный кондиционер, это сразу сказывается на комфорте, потому что в салоне повышается температура и в таких условиях сложнее управлять транспортным средством, а также страдают пассажиры.

Интернет даёт нам возможность выбирать различные товары, ориентируясь на стоимость и на собственные предпочтения.








Вход на сайт