Как купить шины летние б/у

Обзоры авто, доп. оборудование / Как купить шины летние б/у

Работа автомобиля напрямую зависит от отношения автовладельца. С приходом весны необходимо уделить пристальное внимание своему автомобилю для облегчения эксплуатации. Как только установятся благоприятные погодные условия необходимо осуществить замену резины.В случае отсутствия летней резины необходимо решить вопрос о приобретении летних шин для автомобиля. Естественно, каждый автовладелец стремится сэкономить финансовые средства при покупке, но и выбрать колеса подходящие по параметрам автомобиля. Если же все таки принято решение о покупке шины летние б/у, необходимо тщательно разобраться во всех плюсах и минусах. На что же нужно обратить внимание при покупке подержанных шин рассмотрим далее. Сложность выбора летних шин в первую очередь обусловлена большим выбором. Летняя резина отличается менее агрессивным протектором, она рассчитана на сухие погодные условия. Эксплуатировать летнюю резину можно до нуля градусов. При покупке б/у летних шин необходимо обратить внимание на: - наличие латок (если их не более двух на колесо, то резина пригодна к дальнейшей эксплуатации); - следы сварки (различные повреждения каркаса покрышки недопустимы для дальнейшего использования); - биение или грыжа (при проверке покрышек данных повреждений быть не должно); - следы различных герметических средств (данные средства портят саму резину при их использовании); - различные микротрещины (наличие таких повреждений может говорить о неправильном хранении резины либо давнем сроке выпуска). Также необходимо помнить, что любая покрышка имеет свой срок годности. При покупке б/у летних шин не забудьте проверить заводскую маркировку с указанной датой изготовления. Если все даты на покрышках совпадают и их возраст до пяти лет, тщательно осмотрите внутренние и внешние поверхности шин. При покупке подержанных автошин опасность состоит в том, что приобретается внешне пристойная резина, но немного сомнительного качества. Поэтому необходимо учесть все нюансы, чтобы минимизировать свои риски на дороге. При покупке летних б/у шин можно обратиться в интернет-магазин, сотрудники которого имеют большой опыт работы в данной сфере. В интернет-магазине весь товар сертифицирован и на него предоставляется гарантия, что говорит о качестве.

Дата публикации: 21 февраля 2017 г.
Смотрите так же
           

Доставка грузов в разные точки страны и мира может осуществляться несколькими видами транспортных средств: от наземного до воздушного. У каждого из них свои преимущества и недостатки.

Автомобили марки Audi известны во всем мире. На сегодняшний день Audi - наиболее известнейшая компания Европы, которая выпускает автомобили на протяжении уже более 100 лет. Самая главная отличительная особенность автомобилей Audi - это высокое качество и узнаваемый дизайн. Автомобили марки Audi автолюбители ценят за ее преимущества и особенные технические характеристики, которых у автомобилей данной марки предостаточно.

Этот автомобиль стал почти сразу после своего появления на рынке одним из бестселлеров Волжского завода.








Вход на сайт