Спортивная модель Lada Xray Sport

Автолюбителям на заметку / Спортивная модель Lada Xray Sport

Уже имеются спортивные вариации автомобилей Lada Granta и Lada Kalina, а также появилась информация про модель Vesta Sport, но пока что недостаточно данных о модификации Xray Sport.

Руководители автомобильного концерна планируют создать спортивную версию автомобиля, который изначально реализовывался, как кроссовер. Тем более, что уже с начала этого года началось активное проектирование спортивной модели, то есть автомобильный концерн АВТОВАЗ официально запустил проект.

По заметкам с сайта autopro.ooo/cars/audi/, на котором можно недорого приобрести запаст к ауди. имеется в наличии два варианта двигателя у спортивной модели Lada Xray Sport. В качестве одного из них рассматривается турбодвигатель с объёмом 1,4 литра и с мощностью 150 лошадиных сил. Есть ещё модифицированный атмосферный двигатель с объёмом 1,8 литра, который способен обеспечивать мощность до 150 лошадиных сил. Причём основным вариантом оснащения для спортивной версии, скорее всего, будет второй тип двигателя с объёмом 1,8 литра. С помощью роботизированной коробки передач и данного типа двигателя обеспечивался разгон транспортного средства до ста километров в час за 10,9 секунд. Но если установить механическую коробку передач, можно добиться более динамичных результатов и обеспечить более быстрый разгон.

Скорее всего, в качестве механической коробки передач будет использоваться французский узел Renault JR, так как его отличает приличный запас по крутящему моменту. Спортивная версия будет с оригинальными бамперами и накладками на порог, а также, скорее всего, будет предусмотрен спойлер на крышку багажного отсека. В обязательном порядке будут установлены спортивные сиденья, которые украсит контрастная прострочка. На колёсах будут красоваться диски диаметром 18 дюймов или же производители могут использовать 17-ти дюймовые модели. Увеличенные дисковые тормоза также будут применяться при комплектации спортивной версии автомобиля. Автомобиль будет оснащаться более жёсткими амортизаторами и пружинами марки Demfi. Планируется рулевое колесо с кожаной оплёткой, а также накладки на педали. Автомобилистов ожидает множество разнообразных дополнений в спортивной версии Lada Xray Sport.

Дата публикации: 29 октября 2016 г.
Смотрите так же
           

Снизить риск попадания в дорожно-транспортное происшествие позволит соблюдение нескольких простых правил.

Начало и конец зимнего сезона всегда отмечается суетой среди водителей автомобилей, которым приходится переобувать своё транспортное средство в подходящую резину.

На сегодняшний день грузоперевозки являются очень важным аспектом в развитии многих жизненных сфер в любой стране.








Вход на сайт