Уничтожение клопов своими силами

Автолюбителям на заметку / Уничтожение клопов своими силами

Столкнувшись с постельными клопами, люди обычно пробуют самостоятельно вывести их, избавиться от них своими силами. Иногда такие условия увенчиваются успехом, но зачастую- нет.

Важным и, пожалуй, основным моментом в этой борьбе является определения источника заражения квартиры, дома или другого помещения. К сожалению, даже в благополучных семьях, где домохозяйки регулярно проводят уборку, могут завестись постельные клопы. Такое может случиться совершенно случайно: подцепили в общественном транспорте, принесли гости или, что самое нежелательное, клопы попросту приползают в дом от соседей.

Чем же бороться с насекомыми, как сделать выведение клопов выведение клопов эффективным? Я (автор статьи) уважаю по большей мере химические способы, а не народные. Процедура выведения клопов инсектицидами называется дезинсекция (не стоит путать с дезинфекцией). Но, я думаю вы согласитесь, существует огромное множество различных препаратов, производитель каждого из которых утверждает, что его химикат самый лучший. Как тогда выбрать правильный инсектицид?

Наилучшими, на мой взгляд, препаратами являются капсулянты и ФОСы. Зачастую эти препараты являются контактно-кишечными, то есть проникают в организм паразита как через кишечный тракт, так и сквозь тело, тем самым не оставляя паразитам шансов. ФОСы работаю моментально, но довольно быстро. Капсулянты имеют небольшое отличие: эффект от их применения виден не сразу, зато этот препарат клопы переносят на лапках в места кладки и заражают свои личинки, тем самым уничтожаю последующие поколения. Важно: хороший препарат вы не купите в обычном магазине, в отделе бытовой химии. Наилучшим источником хорошей и проверенной химии может являться частная или государственная служба дезинсекции. Не тратте ваши средства и силы на бесполезные химикаты.

В заключении могу лишь сказать, как человек, который работает в сфере дезинсекции уже больше 3-х лет, "закажите лучше услуги у профессионалов". Конечно, при малом скоплении паразитов, в некоторых случаях, можно обойтись своими силами, но в большинстве случаев- нет. Приходя на заказы, я часто рассказываю случай из жизни одного моего клиента из Нижнего Новгорода, который рассказал, что до моего приезда он потратил 5000 рублей на различные баллончики, но эффекта от их применения не последовало. Цена обработки для того клиента была равна 1900 рублей с гарантией 1 год. Клиент так и не звонил, гарантия не понадобилась. прежде, чем принимать решение о начале самостоятельной борьбы с насекомыми подумайте: "а стоит ли это моего времени и здоровья, не проще ли заказать специалиста сразу?"

Дата публикации: 15 сентября 2016 г.
Смотрите так же
           

Наличие разнообразного современного оборудования дает возможность развиваться сельскому хозяйству, а также позволяет вовремя выполнить запланированные работы.

Сейчас на рынке грузоперевозок сложилась высокая конкуренция, так как услуги по перевозке считаются наиболее востребованными в условиях современной экономики.

Если ваша машина пострадала в результате дорожно-транспортного происшествия, то после проблем с ГИБДД вам нужно будет решать вопрос о ее ремонте.








Вход на сайт