Покраска дисков

Автолюбителям на заметку / Покраска дисков

Покраска может понадобиться главным образом в двух случаях. Когда защитное покрытие диска повреждено и требуется его восстановление, чтобы избежать опасности начала коррозионных процессов, которые могут в итоге сделать диск непригодным к безопасной эксплуатации. Такое случается в результате дорожных происшествий, ремонта и просто с течением времени. Ведь заводское покрытие не всегда самого лучшего качества, а колеса постоянно подвергаются ударам небольших частиц, выдерживают перепады влажности и температур.

Второй случай, это когда покраска производится из неких эстетических соображений. Почти все автомобили, которые использует среднестатический автомобилист являются массовой продукцией, производимой на заводах огромными сериями не один год или иной раз даже не одно десятилетие. Поэтому одна и та же модель автомобиля может быть у множества владельцев и чтобы как выделиться среди массы, требуются определенные усилия и расходы.

Тюнинг, стайлинг или рестайлинг достаточно хлопотные мероприятия. Можно купить детали на разборке, скажем, Audi и Mercedes Benz, заменить ими что-то на своем автомобиле, покрасить, поставить колеса другой ширины, изменить дорожный просвет и тому подобное. На выходе возможно получить такое авто, что люди будут оборачиваться или фотографироваться на фоне. Однако это недешево. Да и не всем нужно нечто столь радикальное.

Так вот как раз для такого случая очень подходит покраска / перекраска дисков. Продвинутый автосервис способен покрасить эффектно, стильно и, что немаловажно, очень надежно. По цене получается гораздо дешевле тюнинга или стайлинга, а результат вполне впечатляющий. Для примера, о технологии и ценах с примерами выполненных работ на сайте HOFMANN Сервис, одной из ведущих фирм по ремонту и обслуживанию колес в Санкт-Петербурге: покраска дисков.

Основными технологиями являются покраска порошковыми красками и акриловыми эмалями. В принципе, можно красить и другими способами, однако именно порошок и акрил на данный момент позволяют добиться наилучших результатов как с точки зрения внешнего эффекта, так и надежности.

Покраска акриловыми эмалями

Доступна невероятно широкая цветовая палитра. Можно восстанавливать оригинальный цвет покрытия, возможно красить точно в цвет какой-то части автомобиля, например, кузова. И добиваться разнообразных визуальных эффектов: металлики, перламутры, сатин, «хамелеон». Окраска в несколько цветов и нанесение узоров значительной сложности.

Порошковая покраска дисков

Главная особенность - получается очень прочное, долговечное покрытие, которое очень устойчиво к воздействию окружающей среды и даже в какой-то степени обладает ударопрочностью. Так что если стоит вопрос «Как покрасить недорого и навсегда?», то ответ однозначен: порошковая покраска.

Данный вариант особенно актуален для стальных штампованных дисков, чье заводское покрытие нередко недостаточно качественное, а материал, из которого они изготовлены (листовая сталь) особенно подвержен коррозии. Поэтому некоторые автомобилисты сразу относят в покраску новые, только что купленные диски.

В сущности, оба варианта, порошковые краски и акриловые эмали, являются хорошим выбором. Конечно, у каждого из них есть какие-то особенно сильные стороны, но в общем сложно привести аргумент в пользу выбора того или другого. Так что часто руководствуются просто личными предпочтениями. И при любом выборе получаются оригинальные колеса, которые выделят автомобиль среди других и которые будут надежно работать даже в самых сложных условиях дорожного движения большого города.

Дата публикации: 15 сентября 2016 г.
Смотрите так же
           

Сигнализация для машины, особенно, если у вас новый Ситроен с5, одна из первейших необходимостей, поэтому к её выбору следует отнестись серьёзно.

С развитием технологий и скоростного Интернета, все больше пользователей имеют возможность заходить на отечественные и зарубежные сайты.

Как вы думаете, стоит ли ставить турбину двигателю для легкового авто? Ведь ее преимущества видны невооруженным глазом: резкое повышение мощности мотора, улучшение качества динамических характеристик.








Вход на сайт