Основные причины поломок АКПП: что нужно знать?

Автолюбителям на заметку / Основные причины поломок АКПП: что нужно знать?

Любой ремонт машины – это трата денег. Выход из строя ходовой части чреват простоем, который может нарушить многие планы автовладельца. Чтобы избегать подобных неприятностей, нужно знать причины поломок, из-за которых приходится проводить дорогостоящий ремонт АКПП Петербург. Если рассмотреть все типичные поломки автоматической трансмиссии, то можно выделить всего 4 основные причины их появления.

Стиль вождения

Если водитель во время управления машиной допускает частые пробуксовки, резкие остановки, а также любит резкие старты, то вскоре автоматика ответит на все это отказом. Попытки выжать из автомобиля максимум – это причина износа ходовых деталей АКПП, который также может возникнуть из-за неумения водителя правильно переключать передачи.

Правильный уровень трансмиссионной жидкости

Переизбыток или недостаток масла в трансмиссии – это в любом случае плохо. При переизбытке оно начинает пениться и вызывает пробуксовку, а при недостатке насос закачивает в систему воздух, что приводит к пробуксовке дисков сцепления и к их быстрому износу.

Плохие дороги

Это еще одна причина, из-за которой нужно внимательнее следить за управлением. Плохие дороги в первую очередь приводят к быстрому износу сальников, прокладок и прочих уплотнений внутри коробки.

Нагрузка на электрическую сеть авто

Желание водителя подключить в сеть автомобиля дополнительное устройство, типа новой магнитолы с большим количеством динамиков, часто приводит к коротким замыканиям или нарушениям контакта в автоматике.

Можно сделать вывод, что только размеренная и осторожная езда, а также своевременное обслуживание коробки – это гарантия ее работоспособности и, соответственно, безопасности водителя.

Дата публикации: 15 августа 2016 г.
Смотрите так же
           

С проблемой удаления вмятин небольших размеров на кузове при проведении ремонта мотоцикла или автомобиля сталкиваются практически все владельцы железных коней.

Отличным финансовым положением может похвастаться не каждый наш соотечественников. Но даже если у вас нет острых проблем с деньгами, то разбрасывать их на право и налево явно не хочется.

Если вы решили купить подержанное авто с автоматической коробкой передач, то изначально необходимо обратить внимание на пробег автомобиля








Вход на сайт