Особенности зимней эксплуатации аккумуляторных батарей

Автолюбителям на заметку / Особенности зимней эксплуатации аккумуляторных батарей

Если вы спросите украинских водителей, то каждый вам расскажет скажет, что для любого автомобиля самое сложное время года – зима. Проблемы возникают обычно из-за сложных климатических условий, отрицательные температуры очень негативно влияют на технику, в том числе и на рабочие элементы транспортных средств. Например, в мороз аккумуляторная батарея может просто перестать заводить мотор. В такой ситуации вам нужно сразу же искать все возможные варианты решения проблемы. Если автомобильные аккумуляторы в Луцке начинают давать сбои, самое простое решение – подобрать ему замену. Однако, стоит ли тратить деньги? Если просто соблюдать правила зимней эксплуатации, то АКБ обязательно прослужит вам не один год. Давайте детально рассмотрим, как же следует себя вести водителю в зимнее время.

Одно из ключевых правил - старайтесь не оставлять машину с включенными габаритами, обогревателем и другими элетроприборами на долго, особенно в ситуациях, когда мотор работает на холостом ходу, например, в пробке. Не ленитесь, еще до наступления первых заморозков, следует провести полную подзарядку автомобильного аккумулятора. Чаще всего батареи работают всё лето без подзарядки, в итоге осенью их запас заметно истощается. Тут вам пригодится зарядное устройство, которое на протяжении всей зимы потом также будет помогать избегать самых разных проблем. Этот прибор быстро восстановит емкость, если батарея потеряет способность запускать двигатель. Если же даже после зарядки вернуть батарею в полностью рабочее состояние не получилось, то тогда придется новый аккумулятор для машины купить. Сделать это не сложно, тысячи магазинов по всей Украине предлагают широкий выбор батарей. Вам нужно лишь выбрать модель, с учетом конкретных технических требований и своих финансовых возможностей.

Также существует еще несколько правил, если ваша машина очень долго простояла в пробке в мороз, перед тем, как оставить её ночевать в гараже, некоторое время следует поездить на высоких оборотах. В этом случае генератор будет активно работать и подпитает АКБ, восстановив энергию, растраченную в простое. Не забывайте, что простои ускоряют разряд батарей, этого допускать нельзя. Наполовину разряженный стартерный аккумулятор, морозным утром может полностью выйти из строя. Надеемся, что наши советы будут полезны как опытным, так и начинающим водителям.

Дата публикации: 23 мая 2016 г.
Смотрите так же
           

Проблемы с замками автомобиля чаще всего проявляют себя зимой – они могут замерзать, аккумулятор может разрядиться

Крупные автотранспортные предприятия в своем поле деятельности используют современные грузовые автомобили, имеющие высокие технические характеристики и мощные параметры.

Блуждая по интернету в попытках найти запчасти по вин коду, многие сталкиваются на обсуждение такого нового понятия в автомобильном мире, как ленточные парктроники. Что же это такое? И в чём заключается их отличие об обычных систем, устанавливаемых на автомобили?








Вход на сайт