Как выбрать зимние шины, какие зимние шины лучше

Автолюбителям на заметку / Как выбрать зимние шины, какие зимние шины лучше

Для правильного выбора зимних шин, автовладельцам стоит более внимательно подойти к изучению всего ассортимента продукции, потому что предстоит выбрать между шипованной и нешипованной резиной. Купить шины зимние можно в специализированных магазинах, в которых продаются все необходимые элементы для колёс или в Интернете на определённых сайтах, имеющих достаточный выбор подобных изделий.

По информации от сайта sinergy24.com, который предлагает недорого проточный подогреватель топлива, нешипованная резина прекрасно себя чувствует на сухом асфальте, а также успешно способна перемещаться по заснеженной дороге, но голый лёд может вызывать у неё серьёзные проблемы, которые могут привести к происшествиям на обледенелой трассе. Для шипованной резины наилучшее применение – это езда по голому льду, но чистый асфальт для неё не подходит.

В северных европейских странах запрещают использовать автомобили без шипованной резины. Если установить шипованные зимние шины только спереди на автомобиле с передним приводом, то увеличиться вероятность аварий на дороге. А если на заднюю ось установить резину с шипами на автомобиле с задним приводом, то будет сложно останавливаться при гололёде. Поэтому можно сделать однозначный вывод – шипованная зимняя резина должна быть установлена на все колёса, которые имеются у автомобиля.

В тех регионах, где регулярные перепады температурного режима и после снега может сразу начаться дождь, лучшим вариантом будут шипованные зимние шины. Особенно они подходят для небольших городов и посёлков, в которых мало внимания уделяется чистке дороги от снега и ледяной корки.

Из известных зимних шин можно выделить Nokian Hakkapeliitta R, которые применяются для внедорожников, и данное изделие может даже обеспечивать экономию топлива. Hakkapeliitta изготовлена так, что она может эксплуатироваться в регионах, которые подвергаются частому изменению погодных условий в зимнее время. А для обеспечения безопасности на дорогах хорошо подходят свойства данной шипованной резины, которые позволяют автомобилю успешно производить торможение, причём даже двигаясь на достаточно высокой скорости.

Дата публикации: 25 марта 2016 г.
Смотрите так же
           

Выбор каждого типа автомобильной резины предполагает знание её основных параметров, чтобы не получить такие шины, которые могут стать причиной серьёзных неприятностей на дороге.

Для того, чтобы произвести тонирование автомобиля, совершенно не обязательно прибегать к услугам специалистов, так как, приложив незначительные усилия и потратив небольшие деньги на материалы, вы справитесь с этой задачей самостоятельно

Когда стоит задача быстро и выгодно продать свой автомобиль, то можно идти несколькими путями.








Вход на сайт