Как сэкономить на покупке запчастей?

Автолюбителям на заметку / Как сэкономить на покупке запчастей?

Многие автовладельцы боятся того момента, когда машина может потребоваться обязательный ремонт, для проведения которого придется покупать дорогие запчасти. Это, конечно, удар по кошельку, поэтому все начинают искать способы сэкономить. Но не всегда экономия бывает выгодной, поэтому нужно знать, какие именно способы можно считать приемлемыми, а каких лучше избегать. Большинство водителей в случае необходимости склоняются к покупке подержанных деталей, которые сейчас можно легко найти, просмотрев различные объявления. Итак, выгодна ли будет подобная покупка?

Что нужно знать?

Да, если покупать некоторые детали с разборки машин, то можно неплохо сэкономить, но стоит помнить, что это правило касается лишь некоторых из них. Если детальнее вникнуть в этот вопрос, то можно сделать вывод, что не стоит покупать подержанные детали для:

  • проводки и электроники;
  • тормозной системы;
  • системы управления авто;
  • КПП, автоматики и вариатора;
  • инжекторов, форсунок и различных деталей двигателя.

Также в этот список можно добавить лобовые стекла, которые после длительного использования могут содержать скрытые повреждения. Иными словами, не стоит рисковать покупкой тех деталей, которые могут каким-то образом повлиять на безопасность и управляемость машины.

Альтернатива

Если не удается найти нужную деталь на разборке, то можно, немного переплатив, купить фирменную продукцию, которая мало чем будет отличаться от оригинала. Стоит понимать, что продажа авто осуществляется с оригинальными деталями, которые с максимальной точностью пытаются копировать сторонние производители. Эти «подделки» стоят дешевле, но могут отличаться по качеству, поэтому стоит доверять лишь проверенным и известным поставщикам.

Как видите, в любом случае можно сэкономить. Делать это нужно осторожно, чтобы экономия в итоге не вылилась в дополнительные растраты, которые могут произойти по вине некачественных деталей.

Дата публикации: 8 марта 2016 г.
Смотрите так же
           

Если вы только решили пойти в автошколу и научиться виртуозно водить автомобиль, или уже имеете права, но боитесь со своими навыками выехать на дороги города, то единственный выход уверенно управлять транспортным средством, это нанять личного автоинструктора.

Проблемы с кузовом автомобиля могут коснуться каждого. Загруженные дороги, огромное количество автомобилей, ненадлежащий уровень обучения в автошколах и просто банальная невнимательность часто приводят к тому, что на кузове любимого автомобиля появляются вмятины

Многие являются или уже обладателями собственного транспортного средства или готовятся к его покупке.








Вход на сайт