Химчистка автомобиля. Методы и способы

Автолюбителям на заметку / Химчистка автомобиля. Методы и способы

Можно добиться внешней чистоты автомобиля, но постоянно игнорировать салон, в котором постепенно появляются неприятные запахи и различные виды загрязнений. Поэтому надо чаще обращать внимание на салон автомобиля, в котором могут начаться проблемы с электропроводкой, а также машина будет обладать грязными, затуманенными стеклами, способными спровоцировать аварийную ситуацию на дороге. Приборные панели за время эксплуатации покрываются жиром и грязью, что может вывести некоторые переключатели и приборы из строя, поэтому срочно нужна химчистка салона в городе.

Можно периодически пылесосить внутренние поверхности транспортного средства, но всё-таки наиболее полную чистоту способна создавать только немецкая химчистка салона автомобиля. Подобные услуги могут оказываться на автомобильных мойках и стоят они несколько дороже, чем обычная мойка автомобиля. Но при соблюдении некоторых правил можно выполнить химчистку автомобильного салона самостоятельно и вам не нужно будет платить профессиональным мойщикам автомобилей.

Начинается химчистка салона автомобиля в городе с удаления лишнего мусора, который будет мешать вам в дальнейшей работе. Потом надо сделать влажную уборку, чтобы очистить салон автомобиля от пыли. А затем нужно делать химическую чистку салона, используя моющие и защитные средства. При определённых видах химчистки может потребоваться снятие всех сидений в салоне, чтобы получился более полный доступ. Чтобы эффективно проводить химическую чистку покрытий, вам нужно обладать моющими средствами, щеткой, пылесосом и тряпочками. Если вы увидите загрязнение, то на него нужно брызнуть моющее средство, а затем воспользоваться щёткой, чтобы затереть данный участок, а дальше промакиваем тряпкой и собираем пылесосом. Для чистки виниловых и кожаных покрытий сидений нужно применять специальное моющее средство или обычную мыльную воду. Потом нужно все покрытия протереть сухой тряпкой. Если у вас в автомобиле сиденья на тканевой основе, то их надо чистить с помощью парового пылесоса или моющего средства из брызгалки.

Дата публикации: 6 декабря 2015 г.
Смотрите так же
           

Покупка нового автомобиля или поддержанного заставляет новоиспеченного владельца задуматься также и о его страховке.

Любой ремонт машины – это трата денег. Выход из строя ходовой части чреват простоем, который может нарушить многие планы автовладельца.

Автомобильные диски в состоянии полностью изменить внешний вид транспортного средства, причем это может происходить как в положительную, так и в отрицательную сторону.








Вход на сайт