Зачем нужен парктроник

Автолюбителям на заметку / Зачем нужен парктроник

Не у всех автолюбителей хорошо развито чувство дистанции, да и современные условия парковки довольно сложные, потому что иногда автомобили стоят очень плотно друг к другу и можно легко зацепить дорогую иномарку, а потом выплачивать её хозяину приличную сумму. Поэтому установка парктроника в городе весьма востребованная процедура, к которой обращается всё большее число автовладельцев, переживающих за целостность своих фар и бамперов, которые могут пострадать при нерасчётливой парковке. Если купить парктроник в городе, то можно будет без лишних хлопот въезжать в гараж или парковаться в сложных условиях, когда имеется много препятствий и автомобилей.

И если установить задний парктроник в городе, то можно будет на автомобиле спокойно сдавать задом, не боясь врезаться в каменную стену, потому что вам всегда будут напоминать про оставшееся до препятствия расстояние. Ваш автомобиль может избежать многочисленных повреждений, которые могут случаться при неудачных парковках, а значит, после покупки парктроника будете экономить на всевозможных ремонтах.

Можно сразу купить автомобиль марки Lexus, оснащённый парктроником, так как многие производители предлагают такой вариант комплектации транспортного средства. Парковочные радары вы сможете устанавливать своими силами после приобретения, так как с этим устройством всегда даётся подробная инструкция по установке. Но не все авовладельцы желают тратить своё время и нервы, чтобы установить парковочные радары и обращаются за помощью на автостанции, где подобную работу выполняют быстро и качественно.

И выполнять качественно парковку тоже можно научиться с годами, но всё равно это дополнительное напряжение, потому что вокруг чужие автомобили и нужно постараться выполнить манёвр так, чтобы никого не задеть. Всё-таки с парковочным радаром нужно будет тратить значительно меньше нервов и даже с небольшим опытом можно легко поставить автомобиль в нужное место. А некоторые объекты вам может быть просто не видно, так как они находятся близко к земле, и как раз про их присутствие может предупредить парковочный радар.

Дата публикации: 3 декабря 2015 г.
Смотрите так же
           

Статус «семейный» имеют далеко не все автомобили, так как для этого транспортное средство должно обладать определёнными техническими характеристиками и параметрами

Вы решились на приобретение нового автомобиля. И совсем не случайно ваш выбор мог упасть на две марки - Focus и Solaris.

Выбор автомобиля-очень сложное и важное решение для каждого человека. Нужно подобрать автомобиль, который будет соответствовать и классу, и фирме, и цене.








Вход на сайт