Прокат автомобиля: основные аспекты

Автолюбителям на заметку / Прокат автомобиля: основные аспекты

Автопрокат – популярная услуга, предполагающая предоставление автомобиля той или иной модели во временное пользование. В каких случаях востребована аренда транспортных средств? В чем заключаются особенности услуги?

Машина в большом городе – не роскошь и не прихоть, а острая необходимость. Этот агрегат позволяет в течение короткого срока добраться до работы, выехать с семьей на отдых за город, отправиться за покупками или в аэропорт, доставить детей в школу или детский сад и совершить еще массу необходимых мероприятий. Но как и любая другая техника, автомобили нередко ломаются и выходят из строя. В этом случае владельцам приходится пересаживаться в общественный транспорт. Это доставляет ряд неудобств. Решив: возьму машину в аренду временно, они избавляются от проблем. Люди, приехавшие в чужой город в командировку, также не могут обойтись без авто. Поэтому обращаются в транспортные компании. Иногда для покупки собственной машины просто не хватает средств, что является причиной использования услуг проката.

Аренда транспортного средства – достаточно гибкая услуга. Заказчики могут выбрать любую модель и марку авто. Машина предоставляется с водителем или без него. Срок проката варьируется в различных временных промежутках начиная от часа и заканчивая годами. Клиентами транспортных компаний имеют право стать и юридические, и физические лица. Оформление доверенности на автомобиль отнимает минимум времени. Заявку можно оставлять по телефону, лично посетив офис предприятия или через интернет. Сотрудничество всегда сопровождается подписанием договора, что гарантирует сторонам выполнение обязательств друг перед другом.

Стоимость проката зависит от нескольких факторов. Сюда входят:

  • класс транспортного средства;
  • оформление документов;
  • наличие или отсутствие водителя;
  • длительность использования услуги.

Стоимость аренды иномарки будет выше, чем цена проката автомобиля отечественного автопрома. За услуги водителя придется доплачивать. На длительный срок арендовать машину выгоднее. Большинство компаний придерживаются следующей ценовой политики: чем дольше авто в прокате, тем ниже суточная ставка. Некоторые транспортные предприятия требуют внесение залога. Обычно в таком случае стоимость аренды ниже. Взять машину на прокат без водителя имеют право лица, достигшие 19 лет и имеющие стаж вождения от одного года и больше.

Источник: autolatcity.

Дата публикации: 5 ноября 2015 г.
Смотрите так же
           

Всевозможные транспортные средства постепенно заполнили планету и можно каждый день наблюдать в любом городе бесчисленные потоки автомобилей, спешащих по своим делам.

Антифриз активно используется в современных системах отопления, потому что незамерзающая жидкость является экономически выгодной и практичной.

С литыми дисками автомобили приобретают совсем другой вид, поэтому подобные изделия становятся популярными и многие автомобилисты останавливают свой выбор именно на таком современном варианте.








Вход на сайт