Ответственность грузоперевозчиков

Автолюбителям на заметку / Ответственность грузоперевозчиков

В наше время все более востребованными становятся грузоперевозки. Практически все транспортные организации предоставляют такие услуги. Однако, в данном случае, перед заказчиком встает проблема выбора между несколькими компаниями. Хочется не ошибиться и сделать правильный выбор в пользу настоящего профессионализма, чтобы не переживать по поводу нарушения каких-либо инструкций и сохранности груза. Поэтому, многие крупные компании на сегодняшний день предоставляя услуги по страхованию, хранению и складированию грузов, предлагают грузовые автомобили Вольво.

По заметкам с сайта компании ООО «КонтейнерТрейд», на котором можно недорого приобрести контейнеры, при обращении в транспортную компанию, нужно обратить внимание на выполнение и соблюдение кое-каких нюансов. Во-первых, необходимо, чтобы организация произвела необходимый расчет выбранного маршрута. Во-вторых, имела постоянную связь с водителем, который занимается перевозкой, а так же обязана выдать ему все необходимые документы на транспортировку. Заказчик имеет право оговорить сроки грузоперевозок, а транспортная компания, в свою очередь, отвечает за качество перевозки и сохранность грузов.

Стоимость различных перевозок может меняться. Это зависит от количества груза, сроков исполнения и расстояния, на которое нужно его доставить. Но в любом случае, данные услуги оправдывают себя, клиенту не нужно самостоятельно заниматься данной проблемой. После того, как была произведена оплата и оформлены все необходимые документы, водитель и грузовики ГАЗ доставят груз по назначению. Все будет сделано на высокопрофессиональном уровне, так как в таких компаниях работают специалисты, знающие свое дело .

Однако, следует учитывать, что по Уставу автомобильного транспорта увязка, укрытие, закрепление и погрузка груза на автомобиль производится грузоотправителем, а снятие различных покрытий и креплений – грузополучателем. Но, это лишь в том случае, если при составлении договора данные пункты не были оговорены. Автотранспортные организации, в соответствии с соглашением между грузоотправителем и грузополучателем, могут предоставить услуги по погрузке и разгрузке тарных, штучных и иных грузов при наличии у него средств механизации для проведения таких работ. Соглашение можно оформить как в виде отдельного договора, так включением данных пунктов в основной документ.

Кроме того, клиент может воспользоваться бесплатными услугами оценщика, которого можно пригласить на дом и оговорить с ним все необходимые услуги и договориться об оплате. Вам останется лишь указать место, куда нужно доставить груз и его объем. Все остальные проблемы работники таких организаций берут на себя.

Дата публикации: 29 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомобильный аккумулятор очень важная часть автомобиля. Аккумулятор необходим для работы всех основных систем автомобиля, а также работы различного электрооборудования, например: запуск двигателя, фары, сигнализация, центральный замок и прочие

Если на данном этапе жизни вам необходим автомобиль, но средств на покупку новенькой тачки из салона не хватает, то можно заняться поисками вполне приемлемого варианта среди подержанных автомобилей.

Решив ухаживать за своим автомобилем должным образом и переживая за свою безопасность, владельцы транспортных средств первым делом интересуются, какая автомобильная резина лучше








Вход на сайт