Особенности покупки КАСКО и правильный выбор страховой компании

Автолюбителям на заметку / Особенности покупки КАСКО и правильный выбор страховой компании

Покупка нового автомобиля или поддержанного заставляет новоиспеченного владельца задуматься также и о его страховке. Выбор страховой компании момент действительно важный, ведь некоторые компании очень популярны и имеют много клиентов, а другие любыми способами хитрят и не выплачивают страховку своим клиентам. Чтобы не ошибиться при выборе страховщика, нужно знать некоторые особенности при оформлении КАСКО.

По заметкам с сайта dumper-spb.ru, на котором можно недорого приобрести запчасти для спецтехники, которые Компания ТПС предлагает по низким ценам, без мониторинга всем фирм, которые предлагают купить КАСКО в этом случае не обойтись. Но в интернете есть специальный калькулятор КАСКО, который поможет найти для себя выгодные предложения. Также не будет лишним отфильтровать те компании, которые предлагают приятные скидки. Такая практика уже не редкость, поэтому лучше поинтересоваться у менеджеров о возможных скидках, если даже сумма страхования кажется невыгодной.

Без страховки автомобиля в наше время обойтись нельзя, ведь на наших дорогах полно горе-водителей, которые «помогут» создать страховой случай. Кроме этого с машиной могут приключиться другие неприятности, и без страховки водитель не сможет получить материальную компенсацию. Поэтому выбирая страховую компанию, стоит знать о том, как быстро производятся выплаты и их способ. Некоторые компании предпочитают вместо выплаты денежной суммы проводить ремонт автомобиля за свой счет.

Некоторые фирмы не хотят страховать определенные автомобили, поэтому придется узнавать все условия еще до личного посещения специалистов, которые могут отказать, узнав год выпуска и конкретную марку авто. Поиском страховой компании можно заниматься самостоятельно, изучая предложения в интернете или прибегнуть к услугам страхового брокера. В первом случае придется потратить немало времени, а во втором уплатить некоторый процент посреднику. Поэтому только вам решать, какой из способов будет оправданным и действительно выгодным в конкретном случае.

Дата публикации: 8 августа 2015 г.
Смотрите так же
           

Многие друзья, которые не раз бывали за границей, рассказывали, как здорово колесить по стране.

То, как будет себя вести ваш автомобиль на дороге, особенно это касается зимнего периода, будет зависеть от того, на сколько правильно были подобраны и установлены шины.

Оценщики автомобилей иногда слишком занижают реальную стоимость транспортного средства, и это вызывает некоторое недоверие к подобным специалистов со стороны автолюбителей.








Вход на сайт