Выбираем автомобильные шины

Автолюбителям на заметку / Выбираем автомобильные шины

Правильная эксплуатация автомобиля подразумевает не только плановый техосмотр, но и сезонную смену резины, которая должна соответствовать марке автомобиля, а также погодным условиям. Для того, чтобы приобрести нужную резину на автомобиль, необходимо обладать определёнными знаниями, или же проконсультироваться у специалиста.

По информации с источника crazednews.ru, который может предложить Вам недорого и быстро купить автомобильные коврики, если вы приобретёте не подходящие для автомобиля шины, то последствия могут быть негативными. К примеру если шины будут гораздо больше по размеру, то они быстро износятся и вдобавок могут повредить детали кузова автомобиля. Также могут выйти из строя рычаги подвески, что тоже чревато негативными последствиями вплоть до аварии. если вы установите шины меньшие по размеру колеса, при езде появится жёсткость и дискомфорт в автомобиле.

Из за этого могут деформироваться колёсные диски, перегружаются подвески, а также подшипники. В таком случае вам придётся менять колёсные диски уже после одного сезона эксплуатации, что очень накладно для любого водителя. Марка шин для автомобиля также имеет большое значение. выбирая шины нужно учитывать не только сезон, но и технические характеристики автомобиля, которые косвенно влияют на износ шин.

Выбирая шины смотрите на индекс и параметры, ведь это важно для правильной эксплуатации автомобиля. Это связанно с тем, что в разных моделях шин разное скольжение и тормозной путь. При этом качество и мощность шин играют большое значение для их стоимости. Не нужно экономить на таких деталях, ведь дешёвая продукция всегда отличается по качеству и срокам эксплуатации.

Таким образом для правильной эксплуатации автомобиля нужно не только проводить плановый техосмотр, но и устанавливать подходящую резину, которая будет соответствовать сезону, марке автомобиля и её техническим характеристикам. Внимательно следите за тем, чтобы резина соответствовала размеру колёса, иначе она быстро сотрётся и выведет из строя другие детали автомобиля.

Дата публикации: 18 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

В наши дни довольно актуальной является процедура утилизации автомобилей, благодаря которым экономятся значительные денежные средства, которые можно вложить в новую покупку. Данная программа проходит в соответствии с поддержкой действующего Правительства и призвана разрешить три проблемы

Наиболее дорогим в обслуживании считается Honda CR-V. Очень много «съедает» полис КАСКО, ведь данная модель на особом счету у угонщиков. Во сколько же обойдётся эксплуатация кроссовера?

Покупка нового автомобиля или поддержанного заставляет новоиспеченного владельца задуматься также и о его страховке.








Вход на сайт