Выбор подходящих шин для автомобиля

Автолюбителям на заметку / Выбор подходящих шин для автомобиля

Безопасная эксплуатация автомобиля требует использования хорошей автомобильной резины. Многие водители стараются приобрести для своего автомобиля бескамерную резину. Такие шины меньше нагреваются и могут использоваться более продолжительный период времени. Для бескамерных шин характерны определенные преимущества. При проколе бескамерной шины, автомобиль сумеет проехать определенное расстояние. Тогда как это невозможно осуществить с обычными шинами. Для того чтобы не ошибиться с принятием правильного решения, необходимо учитывать предполагаемые условия эксплуатации автомобиля.

По информации с источника sololift-grundfos.ru, который может предложить Вам недорого насосы sololift от производителя, немаловажно помнить о необходимости приобретения шин, подходящих для текущего сезона. Выбирать придется между летними шинами, зимними и внесезонными. В качестве главного отличия таких видов автомобильной резины, следует отметить состав резины и поверхность протекторов. Для летних шин характерны протекторы с наличием минимального количества поперечных прорезей небольшой глубины. Жесткость состава резины для изготовления летних шин позволит выдержать высокую температуру и сильный нагрев при движении автомобиля. Для зимних шин характерно наличие более глубоких канавок протектора и наличие большого количества маленьких прорезей.

Зимняя резина является более мягкой. В летний период времени не допускается использование зимней резины, иначе не избежать ее постепенного разрушения. В случае необходимости можно приобрести шипованные или нешипованные зимние шины. Все может зависеть от определенных условий. Шипованная резина поможет справиться с управлением в случае гололеда и снега. Протекторы зимней резины являются достаточно глубокими, поэтому обеспечивается безопасное движение и уверенное управление транспортом в зимний период времени. С установкой шипованной резины обеспечивается хорошее сцепление в любом положении.

Дата публикации: 18 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

Для любого владельца автомобиля очень важен вопрос выбора хороших, качественных шин. На современном рынке есть огромный ассортимент шин, которые отличаются размерами, качеством, производителями и другими характеристиками

Все владельцы авто знают, что зимой очень опасно ездить по скользкой дороге. Поэтому стоит тщательным образом подготовить автомобиль к зиме.

Автопрокат – популярная услуга, предполагающая предоставление автомобиля той или иной модели во временное пользование.








Вход на сайт