Навигатор - незаменимый помощник в дороге

Автолюбителям на заметку / Навигатор - незаменимый помощник в дороге

Кажется совсем недавно туристы, совершающие путешествие в другие города на личном авто, брали на вооружение огромные карты и раскинув их чуть ли не на весь салон, сверяли по ним траекторию движения. Даже та категория путешественников, которые предпочитали пешие прогулки, всегда носили с собой карты и дорожные атласы, чтобы не заблудиться. Особенно в том случае, если маршрут экскурсии проходил в малолюдных местах. Например, в лесной или горной местности.

В наше время, когда на рынке появился прибор под названием навигатор, объемные карты кажутся пережитком прошлого. Это умное устройство способно не только указать нужное направление, но и известить водителя, если он по ошибке свернул не туда. При чем все команды и подсказки подаются в голосовом режиме.

Как подметил сайт multishina.ru, на котором можно купить шины, на сегодня трудно представить область пассажирских и грузовых перевозок, где бы не применялся этот прибор. Навигаторами оснащены такси и автобусы, машины курьерской службы и мощные грузовые авто, совершающие междугородние поездки. Сотрудникам службы доставки это устройство поможет сориентироваться в сутолоке городских улиц и оперативно добраться до нужных точек. Дальнобойщикам - разработает оптимальный маршрут движения и предупредит о всех дорожных знаках и пробках, которые могут встретится в пути.

Если судьба вдруг забросит вас в незнакомый город, навигатор поможет избавиться от расспросов прохожих и подскажет месторасположение гостиниц, магазинов и пунктов питания. Подобная информация в полном объеме присутствует в памяти этого прибора. При чем он не только укажет как проехать к тому или иному объекту, но и рассчитает время, которое вы проведете в пути передвигаясь пешком или на различных видах транспортных средств.

Ещё одной сильной стороной этого устройства является способность разрабатывать алгоритм движения с любой точки. Допустим вы пошли по неверному пути, прибор проложит для вас новую траекторию движения с учётом изменений, а не будет требовать вернуться в исходную точку.

Если вы покупаете устройство иностранных брендов, обязательно поинтересуйтесь у продавца адаптированно ли оно под условия эксплуатации в нашей стране. Существует риск купить модель западных или азиатских производителей, которые ещё не о своились в России и работают недостаточно эффективно.

Дата публикации: 3 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

При ремонте автомобиля всегда хочется сэкономить на стоимости деталей, но при этом не проиграть в их качестве.

Специальная техника используется на самых разных направлениях современной экономики и в особенности строительства.

Страхование автомобилей, здоровья сегодня стало неотъемлемым знаком времени.








Вход на сайт