Виды автомобильных шин

Обзоры авто, доп. оборудование / Виды автомобильных шин

Автомобиль делает жизнь своего владельца проще, комфортнее. Но за машиной требуется особый уход. С наступлением определенного сезона нужно менять автомобильную резину. Иначе шины можно повредить, управляемость машиной существенно ухудшится, что повлияет на безопасность вождения. У многих автовладельцев возникает ряд вопросов. Какому производителю отдать предпочтение? Какую модель шин лучше выбрать? Ведь хочется купить долговечный, надежный и качественный комплект.

Как нам подсказал сайт spezo-eng.ru, который может недорого предложить недорогое Изготовление шильдиков, некоторые автолюбители не понимают, чем отличаются зимние шины от летних. И поэтому часто игнорируют сезонную замену, считая, что можно приобрести универсальную резину или весь год проездить на летней. Касательно внесезонных шин, стоит отметить тот факт, что производят их не для всех регионов, а лишь для тех, климат которых отличается мягкостью.

Важно знать отличительные особенности разных типов автомобильных шин. Зимние и летние шины имеют разные типы резины. В их составе применяются различные компоненты, которые дают резине те или иные свойства. Например, летние автомобильные шины изготовлены из жестких материалов, которые способны выдерживать высокую температуру, не изменяя эксплуатационных характеристик. При соприкосновении с горячим асфальтом летняя резина не изменяет свою первоначальную форму. Но при использовании летней резины зимой, свойства шин начнут ухудшаться и резина износится ранее установленного срока. Низкие температуры приводят к появлению трещин на летней резине. Автомобиль с такими шинами будет скользить на дороге, тормозной путь увеличится. Применение таких шин зимой может повлечь за собой возникновение аварии. А вот зимние шины изготовлены из мягких материалов. Поэтому они устойчивы к низким температурам, скользкой трассе, позволяют водителю чувствовать себя уверенно в любую зимнюю погоду.

Дата публикации: 28 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Японская автомобильная промышленность уже давно считается одним из ведущих поставщиков легкового и грузового транспорта на мировой рынок.

Автомобильные и мотоциклетные шины имеют некоторые различия, и в основном они заключаются в ширине покрышки.

Есть множество ситуаций, когда аренда автомобиля бывает необходимой и помогает в решении многих проблем.








Вход на сайт