Как выбрать фирму, реализующую услуги эвакуации?

Автолюбителям на заметку / Как выбрать фирму, реализующую услуги эвакуации?

Непредвиденная поломка автомобиля в дороге - от этой неприятности не застрахован ни один автолюбитель. Не всегда получается починить машину на месте. Что делать если ваше авто требует серьезного ремонта? Вызывать эвакуатор. Поэтому каждому хозяину железного коня необходимо иметь при себе на всякий случай бумажку с телефоном службы, которая оказывает услуги подобного рода.

Не каждая такая компания реализует услуги эвакуации качественно. Не редки случаи, когда после доставки автомобиля в нужное место, на нем оказываются вмятины или царапины. Как выбрать фирму, которая сможет гарантировано обеспечить сохранность вашего авто?

Если вы живете в большом городе, где подобных компаний великое множество и сделать правильный выбор довольно сложно. На что следует обращать первостепенное внимание:
• Широкий перечень услуг. У несолидных фирм он как правило весьма ограничен.
• Богатый опыт работы на данном поприще. Компании с многолетней историей всегда вызывают уважение.
• Большой штат специалистов.
• Собственный автопарк с автомобилями разной направленности.

Желательно, чтобы компания имела на вооружении несколько эвакуаторов. Почему это важно? Потому, что вы в таком случае получите возможность выбрать подходящую спецмашину, что может существенно снизить затраты на транспортировку авто. И гарантию того, что свободный эвакуатор всегда будет в наличии, что минимизирует время ожидания помощи.

Расторопность диспетчера и его профессионализм тоже играют немаловажную роль, когда нужна техническая помощь на дороге. Чем быстрее будет принят ваш призыв о помощи, тем оперативнее вы ее получите. Поэтому всегда интересуйтесь продолжительностью опыта работы диспетчеров компании, с которой хотите сотрудничать.

И последнее. Стоимость подобных услуг у всех фирм приблизительно одинакова. Если вдруг вам предлагают отбуксировать авто по подозрительно низкой цене - сто раз подумайте прежде чем соглашаться. Может оказаться, что вы свяжетесь с фирмой- однодневкой, которая не сможет обеспечить сохранность вашего авто.

Дата публикации: 12 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Сегодня страхование автомобиля на территории России является не только обязательным условием для эксплуатации транспортного средства на дорогах, но и отличным способом решения проблем, которые могут возникнуть в результате споров с другими автомобилистами.

Перевозка негабаритных грузов требует определенного расчета по их основным категориям (массе и размерам), согласно с приложением инструкции, которая была утверждена Министерством Транспорта Российской Федерации. Соответственно ей транспортировка может при необходимости осуществляться в сопровождении машин дорожно-транспортной службы по четко определенному маршруту.

Как только возникает необходимости в такой специальной техники, как экскаватор погрузчик, первым делом становится вопрос о его стоимости.








Вход на сайт