Транспортировка продуктов питания

Автолюбителям на заметку / Транспортировка продуктов питания

Перевозить продукты питания, да еще и на далекие расстояния сможет не каждый автомобиль и не каждая транспортная компания за такой заказ возьмется. Действительно, продукты питания относятся к тем грузам, которые очень быстро портятся, а значит при несоблюдении условий транспортировки продукты не будет пригодны к употреблению в пищу и их придется утилизировать. Это означает, что компания-собственник понесет значительные финансовые затраты. Чтобы выбрать транспортную компанию, которая действительно сможет предоставить вам подходящий транспорт и все этапы перевозки произвести правильно, нужно смотреть на ее принципы деятельности.

По информации с источника avtorazbor45.ru, который может предложить Вам посетить Разборка Daf, на которой можно приобрести недорого запчасти, в первую очередь деятельность транспортной компании должна основываться на оперативности. Другими словами можно сказать, что нужно чтобы перевозчик быстро реагировал на заявку, продумывал алгоритм выполняемых действий и в оговоренные сроки выполнял транспортировку. Кроме того, нужно чтобы все подготовительные стадии выполнялись также оперативно, чтобы во время погрузки или разгрузки, а также ожидания транспортировки, продукты не испортились.

Еще нужно учитывать и специфику продукта. Если фрукты нуждаются в определенной плюсовой температуре, то замороженное мясо и рыба требуют совершенно в драгой. Яйца нужно везти очень медленно, когда как молоко в цистернах стоит наоборот очень быстро доставить в цех на переработку. Подбор правильности метода транспортировки и выполнения оговоренных условий будет называться качеством грузоперевозки.

Ну и конечно же нужно сказать о безопасности грузоперевозки. Безопасной ее можно будет назвать только в том случае, если продукты не будут испорченными. А значит, что во время транспортировки все условия будут соблюдены. Обязательно нужно учитывать условия, прописанные в нормативной документации, в противном случае товар будет испорчен и грузополучатель не примет его отгрузку. Стоит помнить о соблюдении санитарных норм, поэтому рефрижератор должен поддаваться дезинфекции и в нем обязана проводиться санитарная обработка. Ну и не стоит забывать о страховке, которая покроет ваши убытки, если все-таки условия перевозки соблюдены не будут.

Дата публикации: 28 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Сегодня многие отдыхающие предпочитают на отдыхе пользоваться не общественным транспортом, а автомобилем.

Видеорегистратор является очень полезным устройством для автомобиля. Он фиксирует на видео любое дорожное событие

Покупая автомобиль, не каждый его будущий владелец обращает внимание на, как кажется на первый взгляд, мелочи








Вход на сайт