Способы обогрева автомобиля

Автолюбителям на заметку / Способы обогрева автомобиля

В разные сезоны условия эксплуатации автомобиля меняются, а особенно в зимний период, когда дороги становятся скользкими или выпадают снегопады. Именно в этот период владелец автомобиля должен позаботиться об своём детище и приобрести всё необходимо для качественной эксплуатации автомобиля. А это и зимняя резина, и жидкость для стёкол, которая не замерзает. Но самое главное в зимний сезон нужно обеспечить полноценный обогрев в салоне автомобиля.

По информации с источника denzzy.ru, который может предложить Вам Качественное детское автокресло Siger Прайм isofix, как правило автомобиль обогревается во время движения, таким образом тепло поступает от двигателя. Однако в том случае, если автомобиль находится в статичном положении, тепла поступает гораздо меньше, поэтому нужна необходимость дополнительно обогревать автомобиль. Для этого в автомобиле устанавливаются специальные отопители, которые будут выполнять функцию обогрева.

Для обогрева салона автомобиля применяют автономные отопители. В европейских странах их применяют не только в легковых автомобилях, но и в грузовых, а также в специальной рабочей технике. Благодаря отопительному прибору нагрузка на двигатель значительно снижается. Существует два вида таких устройств - воздушные и жидкостные. если говорить о жидкостном варианте, то он работает в контуре системы охлаждения и таким образом нагревает салон.

Благодаря мембранным насосам проходит циркуляция охлаждающей жидкости, при этом сам двигатель прогревается до запуска. Данное приспособление именуют предпусковым подогревателем. если же говорить о воздушном отопителе, то он нагревает воздух слоне транспортного средства. Таким образом салон очень быстро нагревается и пассажиры чувствуют себя комфортно в автомобиле.

Среди воздушных отопителей текже существует несколько вариантов, которые отличаются друг от друга своими характеристиками и мощностью. Кроме обогрева салона основная функция воздушного нагревателя существенно снизить нагрузку на предпусковой обогреватель автомобиля.

Дата публикации: 11 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Когда речь заходит о предпочтениях в выборе коробки передач, то сразу можно услышать два совершенно противоположных мнения

Как известно, Беларусь всегда отличалась своими специфическими законами и жесткостью в управлении президента.

Автомобили с дизельными двигателями имеют особую конструкцию, которая обеспечивает должную экономию на топливе – ведь дизель всегда был и будет ниже по цене обычного бензина.








Вход на сайт