Какие преимущества может дать установка ксенона на авто

Автолюбителям на заметку / Какие преимущества может дать установка ксенона на авто

Сегодня наблюдается тенденция повышенного спроса на работы по установке ксенона. И это не просто так. Большинство водителей уже успели оценить те преимущества, которые дарит их автомобилю ксенон и теперь советуют уставить такие фары своим коллегам по рулю и просто знакомым. В первую очередь установка ксенона улучшает видимость на дороге, а это первая составляющая безопасной езды, ведь большинство аварий случаются из-за недостаточной видимости на трассе. Особенно ярко показывают свои преимущества ксеноновые фары ночью и во время осадков, когда идет дождь, снег или опадает туман. Кроме того, из-за качественного освещения глаза водителя устают меньше, а значит он дольше может быть сконцентрированным на дороге и более внимательно следить за всем происходящим.

Не стоит отметать и такое преимущество ксенона, как престиж. Ксеноновые фары установленные на сайте lavtoservis.ru делают ваш автомобиль ярче и заметнее. За счет того, что штатно установленный ксеноновый свет на многих дорогих моделях автомобилей, даже относительно недорогая машина с такими фарами будет выглядеть намного представительнее и дороже.

Самым главным преимуществом ксеноновых ламп является то, что они в два раза светят ярче чем обычные лампочки в фарах. При ярком свете повышается видимость, а значит водителю не приходится всматриваться в дорогу и напрягать зрение, он прост следит за всем происходящим и может вовремя отреагировать на нештатную ситуацию. Ну и конечно же стоит заметить, что ксеноновый свет намного ближе по своему цвету находится к солнечному свету, если сравнивать его с тем лучом, который исходил от фар, в которых установлены обычные лампы.

Не лишним будет отметить и долговечность ксеноновых ламп, ведь их срок эксплуатации превышает практически в 10 раз длительность службы обычной лампочки в фарах. За счет меньшего потребления энергии генератора, при установке ксенона на авто, будет продлеваться срок использования самого генератора, а это также немаловажно в расходах на ремонт автомобиля.

Но у ксенона есть и свои минусы. Первоочередной из них заключается в том, что эти лампы дороже галогенок. Стоимость конечно же первым делом бросается в глаза потребителю, но если подсчитать экономию, которую принесут такие лампы в процессе эксплуатации, целесообразность первоначальных затрат становится видна невооруженным глазом. Ну и конечно же стоит предостеречь неопытных водителей от покупки дешевого китайского ксенона и самостоятельной его установки. В противном случае вы будете иметь неприятности с водителями, едущими вам на встречу, потому что свет от ваших фар будет непременно их слепить. С хорошим ксеноном при правильном монтаже такого не бывает.

Дата публикации: 24 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Всем известно, что создавая Фиат Дукато, итальянцы, мягко говоря, много позаимствовали у французских моделей Citroёn Jumper и Peugeot Boxer.

Решив ухаживать за своим автомобилем должным образом и переживая за свою безопасность, владельцы транспортных средств первым делом интересуются, какая автомобильная резина лучше

Если у вас еще нет надежного партнера по аренде автомобиля и если вы в первый раз столкнулись с необходимостью взять авто в прокат, то наверняка возникает вопрос, как взять авто в аренду так, чтобы не понести больше растрат








Вход на сайт