Как установить авторефрижератор на ГАЗель

Автолюбителям на заметку / Как установить авторефрижератор на ГАЗель

Рефрижератор является гарантией того, что перевозимая продукция будет доставлена в надлежащем качестве.

В последние годы очень популярной становится установка холодильного оборудования на ГАЗель это связанно прежде всего с ростом  малого коммерческого транспорта.

Из чего состоит рефрижератор

Существует четыре основных блока в любой стандартной комплектации холодильных установок. К ним относятся:

  • конденсатор,
  • испаритель,
  • устройство расширения,
  • компрессор.

Внутренней жидкостью, осуществляющей основную функцию является охлаждающая жидкость (фрион), которая проходит внутри всей этой системы.

Принцип работы авторефрижератора

Испаритель является первым типом аппаратных средств для охлаждения. Данный элемент дает возможность протекать охлаждающей жидкости в сам испаритель, где он производит охлаждение участков медных труд с встроенными пластинами, которые приложены к каждой стороне. При этом на пластины и уже охлажденные трубки попадает направленный от вентилятора воздух, который и начинает остывать от соприкосновения с пластиной. И после того, как происходит такое быстрое охлаждение, пластины начинают удалять теплый воздух вокруг себя. Далее тепло начинает поглощаться охлаждающей жидкостью, которая в последствии превращается в простой газ.

Также аппаратные средства охлаждения в свой состав включают компрессор, основной задачей которого является получение нагретого газа, готового уже к обратному преобразованию в жидкость.

Все это становится возможным посредством электрического сжатия газа, пока система продолжает двигать его по циклу, что делает данный газ еще более горячим перед тем, как он снова попадет в конденсатор. И уже в конденсаторе происходит преобразование газа снова в жидкость. Это осуществляется практически точно также, как и испаритель превращает в газ саму жидкость.

В состав конденсатора входят пластины и система трубопровода, но вместо газа он от нагретого теплоносителя всасывает воздух, что дает возможность газу конденсироваться снова в жидкую форму, в значительной степени при этом снижая температуру.

Как выбрать авторефрижератор на ГАЗель?

Самое первое на что стоит обратить внимание это рабочая температура

Возможны 2 варианта

  • глубокая заморозка
  • поддержание температуры около 0 град.

Важно обращать внимание на мощность рефа в зависимости от объема фургона на который он ставится, иначе при слабой мощности не будет достигаться нужная температура. Аналогию можно привести с бытовыми кондиционерами когда вы ставите маломощный кондиционер в комнату и в жаркую погоду он дает не достаточно прохладным (не справляется с объемом) и температура не падает.

Где и как установить рефрижератор

На самом деле, система охлаждения в автофургонах имеет достаточно сложную конструкцию. И заниматься ее монтажом и техническим обслуживанием должны исключительно профессионалы своего дела.

Если вас заинтересовала покупка или ремонт рефрижераторов, то специалисты компании БАЯР смогут предложить вам наиболее приемлемый вариан холодильной установки на Газель.

Дата публикации: 13 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Зимняя резина может отличаться формой протекторов и от того, в каких условиях будет преимущественно эксплуатироваться автомобиль, зависит ее выбор.

В любой стране, в любом городе сегодня существует множество компаний, которые занимаются сдачей в аренду автомобилей. Такая услуга может понадобится как для торжественных случаев. Например если нужен свадебный лимузин, и для деловых встреч, когда клиент приезжает в чужой город и не имеет возможности воспользоваться собственным автомобилем.

Приобретая новенький автомобиль марки Mercedes-Benz в автосалоне, вы моментально ощутите на себе всю значимость слогана «лучшее - или ничего», с 2010-го ставшего визитной карточкой этой фирмы.








Вход на сайт