Хранение покрышек

Автолюбителям на заметку / Хранение покрышек

Переход на зимние покрышки необходим с началом первых холодов, когда наблюдается снижение температурного режима до пяти градусов тепла. В это время уже может случиться первый снегопад или на дорогах появляется ледовая корка, а значит, ездить на летней резине становится небезопасно. Так что в запасе у любого автомобилиста должен быть комплект зимней резины, которую он в нужный момент использует для передвижения по замёрзшим улицам города.

Но зимние шины ещё необходимо правильно хранить, если владелец транспортного средства планирует использовать комплект несколько сезонов. Нужно создать оптимальные условия для хранения, иначе зимняя резина быстро потеряет свои первоначальные свойства, а это чревато повышением уровня опасности на транспортных магистралях. В первую очередь при хранении зимней резины учитывается температурный режим, потому что не желательно, чтобы мягкие покрышки сильно перегревались. Соблюдая некоторые правила хранения зимней резины, можно сохранить все достоинства автомобильных шин, заложенные производителями.

По информации с источника s-gar.ru, который может предложить Вам качественную диагностику АКПП Mercedes, чтобы добиться оптимального температурного режима в помещении, где хранятся зимние покрышки, необходимо поддерживать температуру не превышающую 25 градусов. Воздух в комнате должен быть достаточно влажным, так как резина может высыхать и трескаться от излишней сухости. Зимнюю резину можно надеть на автомобильный диск или же аккуратно сложить отдельно. Причём складывать зимние покрышки нужно таким образом, чтобы они не деформировались и сохраняли свою первоначальную форму.

Рекомендуется тщательно мыть зимнюю резину, прежде чем отправлять её на сохранность в какое-либо помещение. За хранение резины охотно берутся различные автосервисы, в которых имеется служба по шиномонтажу. Такие организации имеют специальные помещения, где поддерживается необходимая для оптимального хранения температура. В каком состоянии вы отдаёте на хранение зимние покрышки, а таком вы и должны их забрать, чтобы установить на свой автомобиль вместо летнего комплекта и передвигаться по городу уверенно.

Дата публикации: 12 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль уже давно перестал быть роскошью. В современном мире он играет скорее роль средства передвижения, без которого представить нашу жизнь невозможно.

Хорошо когда жизнь течет в спокойном русле, и на все всегда хватает средств. Но к сожалению у большинства из нас часто возникают ситуации, когда очень срочно нужна большая сума денег, и на принятие решения времени практически нет

Каждый житель нашей страны на дорогах видел японские грузовики. И это совсем не вызывает ни у кого удивления.








Вход на сайт