Какими качествами должны обладать автомобильные дворники для зимнего периода

Автолюбителям на заметку / Какими качествами должны обладать автомобильные дворники для зимнего периода

Зимою не только снег влияет на уровень загрязнения лобового стекла, но и другие факторы, которые обязательно нужно учитывать. Данный элемент автомобиля должен быть достаточно чистым, ведь от его прозрачности во многом зависит безопасность водителя. Поэтому следует тщательно выбирать очистительный механизм и относиться к его исправности очень внимательно. Тогда хорошая видимость будет сопутствовать вам при любой погоде.

А теперь представьте, что кроме дождя и снега в зимний период на лобовое стекло еще попадут грязные брызги из луж и примерзнут. Ведь не каждый стеклоочиститель способен справится с подобным загрязнением, к тому же не все дворники работают с гарантированной исправностью в зимнее время. За дворниками, оказывается, тоже нужно ухаживать, тогда они долго будут сохранять свои первоначальные характеристики. И тогда стекла ваши будут всегда оставаться чистыми.

Как нам подсказал сайт ntcsma.ru, который может недорого предложить Вам приборы для стреловых кранов пбк-1, зимой, если на стекле уже образовалась ледяная корка, включать дворники бессмысленно и опасно. Результата такая работа не покажет, зато резинка, соприкасаясь со стеклом, обязательно испортится. Кроме того, может повредиться система электропривода дворников, так что желательно установить модель с предохранителем от перегрузок. Кстати, замерзают не только реснички стеклоочистителей. В некоторых случаях могут обледенеть шарниры. Не стоит надеяться, что стеклоочистители можно привести в действие усилием электропривода. Разумнее будет обработать их специальным размораживателем.

Подготавливаясь к зиме, лучше приобрести бескаркасные щетки. Практически безотказными являются дворники с пластиковыми шарнирами. Ведь к пластику влага примерзает не так интенсивно, как к металлу, к тому же обледеневшее железо размораживается труднее. И все же эти виды стеклоочистителей нельзя считать идеальными. Остается вопрос: как обрабатываются шарниры "дворника" специальным веществом, препятствующим обледенению? Очень важно, чтобы жирная смазка не попадала на реснички и стекло, иначе жирные разводы дополнительно ухудшат видимость.

Дата публикации: 27 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Для правильной покупки шин, владельцу автомобиля нужно знать типоразмеры данного изделия, так как каждая машина обладает особыми параметрами, которые должны учитываться.

"Chevrolet Epica" – восхитительный седан, который объединил в себе сплав классики и металла. Эта машина просто создана, чтобы притягивать взгляды.

Понятно даже ребенку, что газовое топливо, намного дешевле бензина. Поэтому многие автовладельцы всерьез задумываются над приобретением газового оборудования на свой автомобиль, преследуя при этом главным образом экономические цели.








Вход на сайт