Доводы в пользу своевременной замены моторного масла

Автолюбителям на заметку / Доводы в пользу своевременной замены моторного масла

Если верить рекламным слоганам ряда производителей моторных масел, то можно сделать вывод о том, что данный продукт не требует замены практически на всем протяжении жизни автомобильного двигателя. Иными словами если вы при покупке авто воспользовались маслом того или иного бренда, то вам нет необходимости заботиться об его замене по крайней мере до даты продажи авто другому пользователю. Между тем, несмотря на действительно высокое качество многих специальных смазок, подобные громкие обещания нельзя назвать полностью правдивыми и это объясняется рядом объективных причин.

Так, например, для того чтобы смазочные моторные жидкости служили максимально долго необходимо создать практически идеальные условия эксплуатации. В частности, сам двигатель, как таковой, должен быть собран из лучших деталей высокой степени подгонки. Кроме того, необходимо, чтобы такой двигатель был правильно обкатан до уровня создания оптимального давления картерных газов.Также к перечню требуемым условий можно отнести необходимость работы двигателя преимущественно на щадящих (средних оборотах), исключая форсированные режимы или, скажем, запуск на сильном морозе.

По информации с интернет магазина моторных масел, который предлагает недорого любые виды масел, еще одним доводом, подтверждающим необходимость своевременной замены моторного масла, является естественное старение данного продукта. Дело в том, что моторное масло выполняет не только роль смазки (о чем нередко забываю упомянуть производители), но и осуществляет функции мойки и защиты некоторых важных деталей любого автомобильного двигателя. Такая очистка производиться при помощи специальных добавок и присадок, постепенно расходуемых в процессе эксплуатации. Кроме того, рано или поздно, вся «смытая» грязь собирается как на фильтрующих элементах, так накапливается в самой смазывающей жидкости, несущей, в результате, уже не пользу, а несомненный вред для мотора.

Дата публикации: 25 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Проверка аккумулятора и ходовой части, смазка замков, замена антифриза – с чего только не начинается подготовка автомобиля к зимнему сезону!

Автосервис в современном мире является важнейшим предприятием, потому что за последние годы транспортных средств появилось довольно много, и кому-то их нужно постоянно ремонтировать.

Как только весеннее солнышко начало пригревать и его лучи стали растапливать снежные заносы, автомобилисты становятся перед задачей сменить зимнюю резину на летнюю.








Вход на сайт