Как выбрать зимнюю резину, исходя из рисунка протектора

Автолюбителям на заметку / Как выбрать зимнюю резину, исходя из рисунка протектора

С наступлением холодов все водители меняют летнюю резину на зимнюю. Но начинающие водители не совсем разбираются в этом вопросе и не знают, о том, что от рисунка протектора зависят и условия, в которых будет использоваться транспортное средство. Зимняя резина является гарантом безопасности автомобиля, поэтому приобретая покрышки для этого времени года стоит быть предельно внимательными. Опытные водители уже знают, что как только отметка на градуснике опустилась до +7 градусов машину стоит переобуть. А вот люди, которые только получили свои права, вряд ли догадываются о том, что летняя резина при такой температуре становится твердой и очень скользкой и иногда продолжают кататься на своем автомобиле до наступления сильных морозов.

По информации с источника ek.ua, который может предложить Вам недорогие marshal шины производитель которых проверен временем, зимние покрышки производятся с добавлением химических элементов, которые помогают шинам стать эластичными. Также они имеют большее количество ламелей. Именно по рисунку протектора можно с легкостью отличить летнюю резину от зимней. На второй рисунок глубокий и резкий, так как с его помощью отводится вода, кусочки льда и снег при соприкосновении шин с дорожным полотном. Зимняя резина имеет более длительный срок эксплуатации, так как не стирается по причине сильного нагревания, в отличие от летней.

Существует несколько видов рисунка протектора зимней резины, а именно: направленный и ненаправленный, симметричный и ассиметричный. Универсальными являются шины с симметричным рисунком протектора, но, к сожалению, при движении они создают не очень приятный для ушей шум. Но в силу своей дешевизны они пользуются неплохим спросом, среди водителей со средним уровнем дохода. Дорогие шины имеют ассиметричный рисунок. Они не шумные и прекрасно держат автомобиль на зимней трассе. А вот резины с направленным рисунком протектора рекомендуется использовать для регионов с теплыми зимами, когда на дорогах постоянные лужи и остатки мокрого снега.

Дата публикации: 19 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Грузовой автомобиль является инструментом, при помощи которого приносится прибыль предприятию. Но со временем происходит износ деталей, и автомобиль требует определённых вложений, чтобы он не вышел из строя.

Столкнувшись с постельными клопами, люди обычно пробуют самостоятельно вывести их, избавиться от них своими силами. Иногда такие условия увенчиваются успехом, но зачастую- нет.

Многие начинающие автомобилисты, желая сохранить дольше привлекательность салона автомобиля, сразу же после покупки личного транспортного средства отправляются в магазин за ковриками.








Вход на сайт