Выбираем погрузочную технику для работы на складе

Автолюбителям на заметку / Выбираем погрузочную технику для работы на складе

Погрузчики относятся к технике, без которой невозможно обойтись на складских площадках. В настоящее время предлагается такой ассортимент штабелеров и погрузчиков, что остановиться на нужном варианте и не переплатить при этом, бывает довольно сложно. Что же нужно учитывать при выборе техники, предназначенной для осуществления погрузочно-разгрузочных работ? Ведь она должна быть максимально эффективной и не иметь те функции, которые не нужны в конкретных условиях.

По информации с сайта alterego-tuning.ru, который предлагает недорого сигнализации Цезарь Сателлит, приобретая складскую технику необходимо учитывать:

1. Расстояние, на которое погрузчик или штабелер будет перемещать грузы. От этого зависит время работы техники. При малых объемах работы можно обойтись и гидравлической маломощной техникой. Для длительной работы лучше приобретать технику, работающую на электрической тяге.

2. Массу грузов, с которой техника будет иметь дело. Грузоподъемность погрузчика (штабелера) должен соответствовать ей. В противном случае техника не будет справляться с работой или быстро выйдет из строя. А за излишнюю ее мощность придется переплачивать. Рекомендуется брать технику, грузоподъемность которой на 25 процентов больше требуемой.

3. Высоту, на которую необходимо поднимать грузы. В крытых помещениях, например, штабели имеют ограниченную высоту. Поэтому и техника, работающая в таких складах, должна соответствовать им по своим характеристикам.

4. Время непрерывной работы электрического погрузчика или штабелера. Ему должна соответствовать электрическая емкость аккумуляторной батареи, установленной на технике. Иначе она может остановиться в самый неподходящий момент. Нельзя допускать и полной разрядки аккумуляторов, во избежание выхода их из строя.

5. Условия, при которых приобретаемая техника будет работать. Оптимальной будет та, которая сможет работать как на крытых площадках, так и под открытым небом.

Дата публикации: 15 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Рассматривая весь модельный ряд Фиат можно увидеть, что модель Добло является действительно многофункциональным автомобилем, который по праву заслужил звание одного из наиболее успешных решений этого автомобильного концерна.

Если вам требуются запасные части для автомобиля импортного производства, вы можете в любое время обратиться в нашу компанию timparts.ru, профессионально занимающуюся реализацией деталей и комплектующих для транспортных средств от ведущих мировых брендов.

Многие желают научиться водить автомобиль, но большая часть желающих ставит на себе крест, даже не сделав первый шаг








Вход на сайт