Когда приходит время менять в автомобиле антифриз

Автолюбителям на заметку / Когда приходит время менять в автомобиле антифриз

Охлаждающую жидкость просто обязательно использовать в автомобиле, ведь в противном случае, если в радиатор залита вода, то она может замерзнуть и разорвать его при температуре ниже 0 градусов, Также вода закипает при температуре 100 градусов, а значит, образовывается накипь и засоряет узкие желобки радиатора. Как видно, как в первом, так и во втором случае не самые лучшие последствия экономии на охлаждающей жидкости. Под такой жидкостью подразумевается раствор воды и моноэтиленгликоля в разных пропорциях. Такой раствор называется антифризом, и в нем как ни в чем ином нуждается охлаждающая система автомобиля.

По информации с источника ldr36.ru, который может предложить Вам изучить все автошколы Воронежа, актуальность охлаждающей жидкости видна как летом, так и зимой, ведь летом машине проще закипеть, а зимой радиатор может легко замерзнуть. За качеством антифриза нужно следить особенно тщательно, чтобы он не пришел в такое состояние, которое может разъедать и засорять охлаждающую систему.

Антифриз может служить определенное время. После того, как его эксплуатационный срок подходит к концу, урвоень содержания различных присадок уменьшается, а значит качество охлаждающей жидкости падает и она не может выполнять таким же образом, как и раньше свою задачу. Обычно рекомендуют антифриз менять через два года использования. Но если автомобиль эксплуатируется активно, то лучше озадачиться его заменой через каждый пройденные 60 тыс. км. Но бывают и неплановые случаи, когда нужно поменять охлаждающую жидкость. Это бывает в том случае, если в систему попали выхлопные газы. Это случается в случае нарушения целостности прокладки головки блока.

Понять, что антифриз нужно менять можно и по внешним признакам. Нередко возле расширительного бочка, можно увидеть желеобразную массу. Это будет первым предвестником того, что охлаждающая жидкость устарела. Нужно, особенно зимой, проверять состояние антифриза. Если при температуре ниже -15 градусов вы заметили, что ваш антифриз начал застывать, то значит количество присадок в нем уменьшилось и он может замерзнуть в радиаторе. Стоит также следить за работой электровентилятора системы охлаждения. Если он стал непривычно часто срабатывать, то это также будет сигналом к тому, что охлаждающая жидкость уже потеряла свои качества, и ее срочно нужно заменить.

Дата публикации: 9 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Каждый профессиональный водитель или начинающий автолюбитель попадает в такую неприятную ситуацию как прокол или повреждение шин.

Многие компании производят полуприцепы самосвальные, которые широко используются транспортными компаниями, для перевозок различных грузов и товаров.

Многие компании Москвы предлагают услугу выкупа автомобилей. Если и вы решили воспользоваться такими услугами, то необходимо подготовить свой автомобиль, чтобы получить за него максимально возможную стоимость








Вход на сайт