Как найти клиентов для своей компании по грузоперевозкам

Автолюбителям на заметку / Как найти клиентов для своей компании по грузоперевозкам

Компания может расширяться и процветать только в том случае, если количество заказов возрастает и увеличивается число клиентов. Именно поэтому, если вы владелец транспортной компании, в которой можно заказать грузоперевозки из Москвы в Ростов или в любом другом направлении, то должны знать где искать и как привлекать новых клиентов с целью расширения своего влияния на рынке грузоперевозок.

Итак, действует правильно, логично, и тогда поток клиентов будет неиссякаем, а прибыль очевидна. Изначально нужно составить базу потенциальных клиентов, т.е. тех компаний, которые пользуется наемным транспортом для перевозки своих товаров. Названия и контактные данные можно найти в электронном справочнике, где собраны все организации в вашем регионе. После этого, каждую компанию нужно рассмотреть более подробно и навести точные справки. Из них вы сможете понять, какая из фирм может нуждаться в ваших услугах.

Когда список потенциальных клиентов готов, то можно начинать заниматься составлением предложения. Оно должно быть лаконичным, четким и уникальным, но при этом сразу же выделять оригинальность и уникальность вашей услуги, а также преимущество вашей транспортной компании над конкурентами. Если в штате ваших сотрудников нет специалистов, которые работают с рекламой или их уровню квалификации вы доверяете не полностью, нужно обратиться в специальное рекламное бюро. Лучше для каждого потенциального клиента составить свое собственное предложение, прочитав которое, адресат поймет выгодность сотрудничества с вами, исходя из специфики его деятельности.

Очень выгодным маркетинговым ходом считается сравнение стоимости грузоперевозок, которые может оказать ваша фирма с расценками конкурентов. Иногда действенной оказывается система скидок для постоянных клиентов, а иногда срочность подачи автомобиля или например круглосуточная работа. Чтобы быть уверенным, что ваше предложение было рассмотрено, через какое-то время после его отправки поинтересуйтесь о результате и узнайте о решении, которое было принято руководством по отношению вашего предложения.

Дата публикации: 9 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Организация различных мероприятий требует дополнительного оформления и обеспечения всевозможными транспортными средствами.

Всё больше граждан отказываются от традиционных методов уборки автомобиля при помощи пылесоса и тряпки, так как в наше время появилось много современного оборудования, которое помогает добиться идеальной чистоты в своём автомобиле, даже если он большой.

Каждый автолюбитель, который впервые в жизни приобретает или получает в дар машину, задается вопросом о том, стоит ли ее зачехлять








Вход на сайт