Как нужно хранить зимнюю резину летом.

Автолюбителям на заметку / Как нужно хранить зимнюю резину летом.

Практически полгода мы не используем зимнюю резину, и начинаем задумывать о том, что она нам потребуется, как только температура воздуха снижается к отметке +10 градусов. Если приобрести хороший комплект зимних покрышек, то пользоваться им можно не один сезон, но это при условии того, что во время жары они будут сохраняться при правильных условиях. Согласно информации, которую мы можем найти в большом количестве в интернете, зимняя резина сможет дождаться следующего сезона в адекватном состоянии только тогда, когда вы создадите правильные условия для ее хранения.

Есть конечно же фанаты автомобильного дела, которые могут часами переворачивать и проветривать зимние покрышки, но большинству владельцев машин это просто непозволительно из-за нехватки времени и места, поэтому стоит знать несколько основных элементарных правил, четко им следовать и тогда зимние покрышки дождутся следующего сезона и смогут не меньше новых обеспечить правильное и устойчивое положение машины на дороге.

По информации с сайта tehnoshina.ru, который предлагает недорого купить шины в Твери, зимняя резина должна быть мягкой и эластичной. Именно поэтому для ее хранения нужно организовать оптимальные температурные условия и обеспечит надлежащую влажность, только в этом случае резина не будет трескаться и деформироваться, а значит и не потребует скорой замены. Хранить резину можно как на диске, так и без него. В зависимости от того, есть ли у вас для зимы дополнительный набор дисков, будет зависеть и то, в каком положении вы будет хранить свои колеса. Итак, если вы собираетесь оставлять резину на дисках, то должны знать, что допустимо ее либо подвешивать на специальные крепления, чтобы она была в висячем состоянии, либо же укладывать в колонну одно колесо на другое. Ставить боком резину на дисках запрещается. Если же вы на летний период бортируете свои колеса, то хранить резину можно только стояче, не подвешивать, ни складывать, как при хранении на дисках.

Чтобы резина сохраняла свою эластичность, перед хранением стоит ее тщательно вымыть от реагентов, которыми посыпают дороги, и высушить. Есть специальные консерваторы для хранения шин, если ими обработать резину, то она не станет пересыхать. Также можно приобрести специальные чехлы для хранения шин. Они не дадут воздуху обветривать резину, ну а если у вас нет места для складывания зимних покрышек, то можно обратиться к помощи специализированных СТО, которые предлагают свои складские помещения для хранения зимней резины во время летнего периода.

Дата публикации: 5 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Смена типа шин придумана не зря. Такой метод, позволяет заблаговременно обезопасить себя, пассажиров и собственное авто от скольжений по заснеженным дорогам, заносов, и даже серьёзнейших последствий и аварий.

Многие водители попадали в ситуации, когда на дорогах гололед и снежные осадки, делают авто плохо управляемым.

Сегодня управление транспортным средством требует не только внимательности и водительских навыков








Вход на сайт