Какой должна быть погрузочная техника на складе

Автолюбителям на заметку / Какой должна быть погрузочная техника на складе

На любом складе непременно должна присутствовать погрузочная техника, которая может без проблем перемещать грузы на поддонах. Но ее ассортимент настолько велик, как впрочем, и ее возможности, что сделать неправильный выбор достаточно сложно. Именно поэтому хочется рассказать, на что следует первым делом обращать внимание, чтобы купленная техника стала действительно выполнять все функции, и при этом не стояла бы заоблачно дорого из-за возможностей, которые никогда не будут использоваться в определенных условиях эксплуатации.

По заметкам с сайта tm-ok.ru, на котором можно заказать недорого регистрацию торговых марок и знаков, выбирая складскую технику, нужно учитывать расстояния, на которые будет передвигаться погрузчик и сколько времени он должен работать для осуществления перевозки всего необходимого объема грузов. Для небольших складов, где не происходят объемные обороты грузов, прекрасно подойдет гидравлический штабелер. А вот для интенсивной работы лучше выбрать электроштабелер или электрический погрузчик. Он сможет не только перемещать большие объемы груза, но и передвигаться на приличные расстояния. Чтобы ваш погрузчик прежде времени не вышел из строя, нужно учитывать его грузоподъемность. Грузоподъемность в значительной степени влияет на стоимость этой техники. Поэтому, чтобы не переплачивать лишнее, нужно заранее знать, с каким весом придется работать данной технике и выбирать возможности с небольшим запасом.

В большинстве складов есть стеллажы, поэтому погрузчик должен поднимать груз и устанавливать его на них. От высоты будет зависеть и возможности покупаемого штабелера или погрузчика. Электротехника на складах имеет аккумуляторы. Они могут отличаться по емкости, а значит, и определять время работы техники без подзарядки. Чтобы правильно выбрать погрузчик, нужно знать, сколько времени за один сеанс придется работать вашему электроштабелеру. Узнав это время, стоит добавить к нему 25%, чтобы аккумулятор полностью не разряжался. Это очень вредно для его возможностей сохранять заряд. Условия эксплуатации определят, что именно вам нужно купить: электропогрузчик или штабелер. Штабелер рассчитан на работу внутри склада. Погрузчик же может выезжать за его пределы и работать на улице.

Дата публикации: 5 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Процесс, связанный с транспортировкой того или иного груза, является ответственным и важным. Доставка любого груза, в том числе и негабаритного должна происходить с минимальными временными и финансовыми потерями

Трактор наиболее часто встречается в сельском хозяйстве и дорожном строительстве.

Иметь в своем распоряжении хороший автомобиль, это естественное желание любого благоразумного человека, который не хочет постоянно заморачиваться поисками деталей и выматывающими ремонтами








Вход на сайт